В столице стартовал прием заявок на получение субсидий для социальных предприятий

24 мая 2020

Заместитель московского градоначальника Наталья Сергунина сообщила о том, что в городе начали принимать заявки от представителей местного малого и среднего бизнеса на получение субсидий для социальных предприятий. С помощью таких выплат компании получают возможность частично возместить проценты по кредитам, затраты на лизинг или приобретение оборудования, а также на «коммуналку» (до 70% затрат) до конца нынешнего года. Максимальная выплата, которая предусмотрена по этой программе, составляет 1 млн рублей. Об этом пишет сайт московской мэрии.

Сообщается, что заявки со стороны предпринимателей будут рассматриваться специальной отраслевой комиссией на еженедельной основе. После того как она заверит подписью протокол о выделении субсидий, выплату перечислят заявителю в течение следующих нескольких дней. Важно отметить, что желающая принять участие в программе компания должна быть предварительно включена в перечень соцпредприятий.

Другие новости

Реставраторы обнаружили ряд новых ценных предметов во время работ во Введенской церкви в Барашах

Они дополнят предмет охраны объекта культурного наследия федерального значения. Во время научно-исследовательских работ в церкви…

Музейные площадки Москвы приглашают на Дни исторического и культурного наследия

Программа культурных площадок включает более 170 мероприятий: лекций искусствоведов и историков, экскурсий, мастер-классов, квестов и концертов. Около 100…

Спектакли, встречи и мастер-классы: что подготовили культурные площадки Москвы в рамках «Библионочи»

Все мероприятия можно посетить бесплатно, на большинство из них понадобится предварительная регистрация на сайте акции. С 20 на 21 апреля в Москве…