Новая партия «Новые люди» выдвинула 600 кандидатов

3 июля 2020

На сентябрьские выборы выдвинуты 600 кандидатов от партии «Новые люди». Кандидаты от «Новых людей» будут бороться на выборах депутатов заксобраний Калужской, Воронежской, Новосибирской, Рязанской, Костромской и Белгородской областей. Также новая партия претендует на места и в городских парламентах Калуги, Воронежа, Новосибирска, Костромы, Краснодара, Ростова-на-Дону, Томска, Нижнего Новгорода, Самары и Липецка.

Уже сейчас можно познакомиться с недавно опубликованными программными материалами партии. Главная установка: стране нужны изменения без потрясений. Отмечается необходимость снизить контроль государства надо всеми аспектами жизни общества, избавиться от избыточного регулирования, увеличить политическую конкуренцию.

Средний возраст кандидатов «Новых людей» – 30-40 лет. В список попали только лучшие.

Впрочем, в некоторых регионах местные элиты видимо почувствовали конкуренцию. По-крайней мере партийцы говорят о том, что почувствовали давление извне после объявления об участии в выборах. Например, в Белгороде и Ростове-на-Дону вывешенные партийные билборды провисели всего день. По словам активистов партии, в обоих городах билборды с логотипами были срочно убраны без объяснения причин.

В Костроме партийцы пожаловались, что им кажется, что за ними следят.

Несмотря все препятствия «Новые люди» останавливаться на региональных выборах не собираются. В 2021 году они намерены участвовать в выборах в Госдуму.

Другие новости

Программа амбассадоров московского бизнес-сообщества расширится на две новые дружественные страны

Амбассадоры помогают экспортерам искать надежных партнеров и выходить на новые рынки. В 2023 году столица…

В Москве растет потребление отечественных продуктов

Российские производители практически полностью обеспечивают спрос жителей столицы на молоко, сахар, подсолнечное масло и хлеб….

Адвокат Елена Финогенова: «Необходимо сделать традиционные семейные ценности трендом»

В России сегодня необходимо сделать традиционные семейные ценности трендом. Такое мнение 25 марта в студии…