Даны первые оценки Совета по стратегическому развитию при столичном Правительстве

15 августа 2020

Заместитель столичного мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов возглавил созданный Совет по стратегическому развитию при Правительстве Москвы. По его словам, целью создания Совета станет сбор на его площадке представителей бизнеса и экспертов. Это позволит продолжить начатую в рамках антикризисного штаба совместную работу, и впоследствии разработать концепцию развития мегаполиса на долгосрочную перспективу.

Эксперты считают, что создание Совета является разумным ходом столичного экономического блока, который привык работать на будущее. В частности, председатель московского регионального отделения «Деловой России» Денис Назаров дал интервью на эту тему журналу «Компания». Он отметил, что создание Совета позволяет говорить о важности для бизнеса трех вещей. Это намерение развивать экономику Москвы с позиций стратегического планирования, привлечение к такому планированию предпринимателей и тот факт, что реализация нацпроектов по-прежнему в фокусе внимания властей, несмотря на коронавирусную пандемию.

Другие новости

В Госдуме обсудили цифровизацию нотариальной сферы

Тему цифровизации нотариальной деятельности обсудили глава нотариата и депутаты-«единороссы». Президент Федеральной нотариальной палаты (ФНП) Константин…

В Совфеде обсудили доступность нотариальных тарифов

Систему финансирования российского нотариата обсудили в рамках круглого стола в Совете Федерации (СФ). Нотариальная деятельность…

Более полумиллиона человек посетили рыбный рынок «Москва — на волне»

Они чаще всего приобретали слабосоленую сельдь, крабов, живого карпа и кету. Рыбный рынок «Москва — на волне», открывшийся…