Акселератор GoGlobal помог столичным компаниям с нуля запустить продажи в 21 стране

24 сентября 2020

В столице РФ завершился первый поток акселерационной программы GoGlobal, которую организовали МЭЦ и «Акселератор ФРИИ». Он проходил с июня по сентябрь текущего года. Как рассказала заммэра мегаполиса Наталья Сергунина, с помощью этого проекта местные экспортеры в сфере IT получают возможность оперативно выйти на внешние рынки. По ее словам, участниками первого потока акселератора стали два десятка московских компаний. Им удалось с нуля запустить продажи в 21 стране и суммарно заключить контракты более чем на 236000 долларов. На ближайшее время они планируют подписать соглашения еще на 638000 долларов. Об этом пишет сайт московской мэрии.

Следует отметить, что до конца 2020 года планируется проведение еще одного потока акселератора GoGlobal. Его участники получают доступ не только к акселерационным программам при поддержке московского Правительства, но и к разным видам выплат. Так, с 15 сентября в городе собирают заявки на субсидии и гранты для столичных экспортеров. Прием заявок будет окончен 30 октября.

Другие новости

От кулинарии до кузнечного дела: какие мастер-классы можно посетить на фестивале «Московская Масленица»

Участники занятий освоят начальные навыки работы с металлом, смастерят сувениры, украсят посуду росписью, научатся позировать…

Юбилей Незнайки, знакомство с Мурзилкой и встречи с писателями: что ждет гостей Московской недели детской книги

Главной темой станет семейное чтение. В программе свыше 250 познавательных и развлекательных мероприятий, в том…

Дни проекта «Молодежь Москвы» пройдут более чем в 80 вузах и колледжах столицы

Самые активные студенты смогут присоединиться к команде проекта и стать его амбассадорами. Дни проекта «Молодежь…