Холдинг Глеба Франка минтайщикам больше не коллега

17 сентября 2020

Ассоциации добытчиков минтая исключили РРПУ из своих рядов 15 сентября.

«Русская рыбопромышленная компания» (РРПК) Глеба Франка была лишена членства в Ассоциации добытчиков минтая. Решение принято на общем собрании, которое прошло во Владивостоке 1 5 сентября.

По информации KP.RU, причиной изгнания стало тайное обращение РРПК к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину с предложением провести опять серьезное реформирование рыбной отрасли — в частности, перераспределить квоты на вылов минтая и сельди. В результате, если бы их инициатива была принята на правительственном уровне, большинство действующих рыбопромышленных предприятий лишилось бы квот в пользу компаний, участвующих в получении инвестквот, в том числе и фирм, входящих в «Русскую рыбопромышленную компанию».

В ассоциации отметили, что «с предложением исключить РРПК выступили сами участники ассоциации, большинство предприятий с этим согласились. РРПК планирует вернуть свое членство в Ассоциации и направит ряд жалоб в ФАС и суд.

Другие новости

Более 20 НКО представят товары на благотворительной ярмарке фестиваля «Город неравнодушных»

Все средства направят на помощь подопечным столичных некоммерческих организаций. 13 и 14 апреля на территории…

Почему гражданам лучше не лгать нотариусам

В Федеральной нотариальной палате (ФНП) рассказали о ситуациях, когда граждане соврали нотариусам в корыстных целях….

Сформировать стратегию и выйти на внешний рынок: открыт прием заявок на участие в акселераторе «Экспортеры 2.0»

Подать заявку можно до 3 мая. Столичных предпринимателей приглашают принять участие в 10-м потоке акселератора «Экспортеры 2.0»….