С пятого на четвертое место поднялась Москва в рейтинге The World‘s 100 Best Cities

26 октября 2020

Заместители столичного мэра Наталья Сергунина и Владимир Ефимов прокомментировали выход обновленного рейтинга The World‘s 100 Best Cities. Напомним, что его с 2016 года на ежегодной основе составляют эксперты международной компании Resonance Consultancy. В прошлогодней версии рейтинга Москва была на пятой строке, а теперь она улучшила свое положение на одну позицию, пропустив вперед только столицы Великобритании, США и Франции. Отмечается, что особенно высоко специалисты оценили инфраструктуру, культурные площадки и достопримечательности главного российского города. Об этом пишет сайт московской мэрии.

Как заявил Владимир Ефимов, высокое положение столицы России в рейтинге The World‘s 100 Best Cities — очередное доказательство того, что она является одним из самых востребованных для жизни, бизнеса и путешествий мировых городов. В свою очередь, Наталья Сергунина напомнила о том, что в городе в последние несколько лет была запущена реализация различных комплексных программ развития. С их помощью город укрепил свою экономику, сумел нарастить инновационный потенциал, а также добился ряда других результатов, — рассказала чиновница.

Другие новости

Минпромторг обещает не поднимать утилизационный сбор по сельхозтехнике

Ассоциация «Народный фермер» стала инициатором проведения круглого стола «О кратном повышении утилизационного сбора на сельхозтехнику»….

Москвичи выберут лучший весенний маршрут для прогулок по паркам

Экскурсии, подготовленные туристическим сервисом Russpass, посвящены достопримечательностям «Сокольников», усадьбы Кусково, Измайловского парка, окрестностей Яузы и других…

Toshiba TV интегрировала чип REGZA Engine ZRi на базе искусственного интеллекта

Компания Toshiba TV совершила прорыв в области телевизионных технологий благодаря REGZA Engine ZRi на базе…