Владимир Ефимов: антикризисная модель столицы может быть интересна всей России

23 октября 2020

В Москве было организовано проведение первого в истории заседания Совета по стратегическому развитию и реализации нацпроектов при столичном правительстве. Мероприятие открыл вице-мэр мегаполиса Владимир Ефимов. Напомним, что Совет был создан с целью оказания поддержки бизнесу в условиях распространения коронавируса. Это, по сути, преемник антикризисного оперативного штаба по экономике, который был создан в городе под началом Владимира Ефимова в начале пандемии. Отмечается, что столичные предприниматели и представители деловых объединений уже выступили с рядом конкретных антикризисных инициатив. Об этом сообщает «Независимая газета».

Владимир Ефимов в своем выступлении констатировал факт того, что даже в условиях пандемии COVID-19 столица осталась самым привлекательным с точки зрения инвестиций российским регионом. В городе было принято четыре пакета мер поддержки суммарным объемом 90 млрд рублей. Этими мерами воспользовались 45000 организаций, предоставляющих работу суммарно 760000 москвичам. По словам вице-мэра, убедившая в своей эффективности столичная антикризисная модель будет учтена при разработке федерального Единого плана достижения национальных целей. Он уточнил, что этот план в настоящее время разрабатывается правительством Российской Федерации.

Другие новости

«Дом вдали от дома» от БФ «Семья вместе» посетили звезды скейтбординга

Одним из пунктов программы соревнований по фиджитал-скейтбордингу в рамках «Игр Будущего» было посещение Семейного дома…

Состоялась премьера песни «Время на крючке» на стихи Михаила Гуцериева

8 марта состоялась премьера песни певицы ЭЛИНЫ «Время на крючке» на стихи поэта Михаила Гуцериева….

15 марта на Квартирник с Маргулисом в ЦДКЖ придут Необарды 

 Квартирники с Маргулисом в Центральном доме культуры железнодорожников продолжаются: следующим гостем станет коллаборация музыкантов Необарды,…