Михаил Романов принял участие в акции «Елка желаний»

26 декабря 2020

Депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов принял к исполнению заявки двух семей в рамках акции «Елка желаний» в региональной приемной партии «Единая Россия».

Напомним, Всероссийский проект «Мечтай со мной» организует акцию, направленную на то, чтобы во время предновогоднего волшебства как можно больше людей поверили в чудо. Согласно условиям акции, свои письма с желаниями на сайт елкажеланий.рф могут отправить несовершеннолетние сироты, дети-инвалиды, а также дети из малообеспеченных семей и граждане старше 60 лет с ограниченными возможностями здоровья. Участвующий в акции благотворитель выбирает интерактивный шар на виртуальной елке, в котором находится желание одного ребенка и исполняет загаданное. Акция проходит с 1 декабря 2020 года по 28 февраля 2021 года. Уже выполнено порядка 8 тысяч желаний. В акции уже приняли участие Президент России Владимир Путин, руководители субъектов РФ, представители региональных властей.

Михаил Романов снял виртуальные шары с «Елки желаний» в волонтерском центре Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия». Парламентарий принял к исполнению просьбы двух семей. 7-летняя девочка, которую мама воспитывает одна, получит от Михаила Романова самокат, а брат и сестра из другой нуждающейся семьи ждут ватрушку для горки и смартфон для учебы соответственно.

Парламентарий исполнит желания детей в ближайшие дни.

— Замечательная акция объединяет накануне волшебных новогодних праздников людей, которым близка благотворительность, и тех, кто нуждается в помощи. Мы все вместе ждем чудес от этого времени, от будущего года, который должен сменить полный тревог и потерь год 2020-ый. За последние месяцы мы поняли, как важны взаимовыручка и взаимопомощь, как ценно бескорыстное волонтерство, как недопустимо, чтобы люди оставались с бедой один на один. Я надеюсь, ребятам, чьи семьи оставили заявки на «Елке желаний», понравятся мои подарки, а наступающий год принесет им и их родителям много радости, улыбок, приятных дней, — сказал Михаил Романов.

Другие новости

Уже более 1,5 тысячи человек подали заявки на соискание премии «Новатор Москвы»

Участникам конкурса предстоит продемонстрировать собственные инновационные и экономически перспективные разработки. Более 1,5 тысячи кандидатов подали…

В Совфеде обсудили доступность нотариальных тарифов

Систему финансирования российского нотариата обсудили в рамках круглого стола в Совете Федерации (СФ). Нотариальная деятельность…

Ресурсный центр «Мосволонтер» приглашает горожан на обучающие курсы

Тренинги «Включайся» дадут базовые знания о добровольческой деятельности, а курс «Управляй» ориентирован на лидеров и менеджеров команд. Ресурсный центр «Мосволонтер» до конца…