«Осознанность, упорство и гармония»: эксперт по раскрытию потенциала человека Юлия Терентьева о правилах успешной жизни

23 января 2021

Можно ли качественно изменить свою жизнь? Насколько это сложно? Многие уверены в том, что прийти к успеху без капитала, связей и врожденных талантов практически невозможно. Эксперт по раскрытию потенциала человека, астропсихолог, автор уникального курса по мышлению изобилия Юлия Терентьева развенчивает этот миф. Каких правил нужно придерживаться, чтобы жить счастливо и успешно?

  1.    Определить свой талант 

Наши наиболее сильные стороны проявляются с самого детства. Но речь не про успехи в каких-то увлечениях или хобби – пении, танцах, рисовании. Смысл в другом.

«Нужно смотреть на склонности детей. У кого-то хорошо заметны организационные способности: лидерские качества, умение брать на себя ответственность, распределять задачи, мотивировать. Во взрослой жизни они проявятся как талант к предпринимательству. Поэтому важно вовлекать ребенка в эту сферу с раннего возраста. Делать из него хорошего, прилежного ученика означает лишь отсрочить его понимание себя», — утверждает эксперт по раскрытию потенциала человека Юлия Терентьева.

У других явно прослеживаются творческие таланты. А это значит умение креативить, генерировать идеи. Кто-то стремится помогать людям – такой человек очень открыт, готов к общению, обладает высоким уровнем эмпатии.

И это все накладывает определенные критерии на ту деятельность, которой мы должны заниматься.

Никогда не поздно отыскать свое призвание. Проведите исследование: в течение некоторого времени записывайте все, чем довелось заниматься. Уборка, звонок подруге, рисование, планирование праздника – постарайтесь ничего не упустить.

Каждое занятие оцените от 1 до 10: понравилось ли вам это делать, насколько было сложно и каким получился результат. Уже через неделю вы заметите активности, напротив которых чаще всего мелькают «десятки». Именно здесь прячется талант.

Обратитесь к помощи друзей и родных. Пусть они вспомнят о ваших победах, о моментах, когда горели глаза. Скорее всего, вам расскажут многое, что было забыто: как вы светились от счастья после школьного спектакля, наполняли целые тетради длинными историями или организовали захватывающую игру во дворе.

  1. Проявлять упорство

Чтобы определить дело, которое станет источником финансового благополучия для вас, нужно начать с того, чтобы очень хорошо исследовать себя с помощью разных систем. Собрать максимум информации. А после этого начинать пробовать, тестировать, развиваться в тех направлениях, о которых вам рассказал специалист и которые вам интересны. Не бойтесь делать то, что подсказывает сердце: что-то менять, корректировать или видоизменять.

Также вам потребуется дисциплина и упорство, потому что ни один талант не создается «сам по себе». У вас может быть к чему-то склонность, но чтобы она превратилась в мастерство, а не осталась просто потенциалом или хорошими данными, нужно приложить много усилий.

«Есть множество инструментов, чтобы познать предназначение: натальная карта, формула души, психологические тесты. Исследуйте свой путь самостоятельно или вместе со специалистом. Он увидит со стороны то, что казалось неважным или бесполезным», — советует астропсихолог Юлия Терентьева.

Представьте, что вы давно хотите посетить мастер-класс по составлению композиций из цветов. Но откладываете: нет времени или просто непонятно, как это может пригодиться. А ваш жизненный этап как раз требует обратиться к красоте природы. Детали головоломки сложатся, и первое занятие станет началом вашего успешного дела.

На пути к мастерству не стоит бежать, иначе падение неизбежно. Вы с легкостью освоили гаммы, но сложные мелодии заставляют опустить руки? Возможно, вы ставите перед собой невыполнимые задачи. Не пытайтесь за один день стать профессионалом, но и не отступайте: продвигайтесь небольшими шагами и радуйтесь всем достижениям. 

  1. Развивать свои сильные стороны

Самый лучший способ развить свои таланты – это привлечь ментора, наставника – того, кто уже добился хороших результатов выбранной теме. Почему?

Потому что нашему сознанию нужно видеть пример, куда двигаться. Так устроена психика. Но, помимо наставника, требуется еще и кропотливый труд. Чтобы стать профессиональным психологом, требуется регулярно проводить консультации, анализировать их, рефлексировать и самому брать супервизии. Чтобы стать хорошим танцором, нужно много танцевать, оттачивать свое мастерство и работать с тренером. Это касается любой профессии.

Выберите направление и упорно развивайте его. И со временем пойдет финансовая отдача, которая будет еще больше подогревать интерес к тому делу, которым вы занимаетесь.

Наставник, которого вы выберете, может быть авторитарным или тактичным. Есть мнение, что ученика нужно «ломать», чтобы закалить, но такие методы подходят не всем: кому-то нужно мягко указать путь. А другой научится плавать, если его «бросить в воду» и предоставить возможность справиться самому. Каждый наставник встретит своего ученика. Возможно, в будущем вы и сами проведете кого-то по дороге успеха.

Как найти свои сильные стороны? Представьте, что вы – герой повести. Опишите свой портрет максимально беспристрастно. Не пропускайте слабостей, но и не будьте излишне строгими к себе.

А затем изучите свои качества и оберните недостатки в силу. Не «застенчивый», а деликатный, не «молчун», а хороший слушатель. Иногда запас возможностей таится именно в тех сторонах, которые мы считаем слабыми.

Если вы не упускаете ни одной мелочи и постоянно просчитываете варианты событий, не ругайте себя за нерешительность. Вы можете стать отличным стратегом или талантливым организатором, у которого все идет по плану.

  1. Ловить инсайты

Перестроить свое мышление на жизнь в изобилии и достатке не так просто, как кажется. Чтобы действительно выйти квантово на новый уровень, требуется достаточно много работы над собой.

«Нужно научиться ловить инсайты. То есть, постоянно развиваться, задавать себе вопросы: «Что для меня в этом событии, поступке человека или ситуации нового, интересного, необычного, важного?». И обязательно проговаривать все свои открытия, потому что каждый инсайт должен быть осознанным», — рассказывает автор уникального курса п мышлению изобилия Юлия Терентьева.

Это дает особую энергию, особый интерес. И постепенно перестраивает ваши нейронные связи, меняет мышление. И в какой-то момент происходит квантовый скачок в сознании, притягивая в вашу жизнь новую реальность.

Очень полезно вести дневник и после каждого яркого впечатления записывать свои мысли. Разговор, фильм или книга, обучающий вебинар или просто прогулка по городу могут принести неожиданные открытия. Главное, фиксируйте их сразу, так как озарения вспыхивают и забываются в суете.

Вы осознаете свои главные источники идей. И при решении очередной задачи отправитесь в парк, так как знаете, что именно спокойное созерцание природы заставляет загораться «лампочки» в голове.

Стоит записывать и дела, которые не вызвали никакого отклика. Вы постепенно отсеете занятия, которые лишь убивают время. И помните, что озарения посещают только расслабленного человека. Порой лучше отвлечься от проблемы, чтобы пришло потрясающее решение.

  1. Найти источник энергии для поддержания успеха

Самое главное, что надо понять: не нужно делать все через «не могу». Очень многие люди работают на физическом ресурсе – то есть, через сопротивление, через «надо», через обязательства. Это сильно выматывает, потому что нет вдохновения, нет связи с божественным «Я», с источником неисчерпаемой энергии.

Ваша задача – работать не на физике, а на энергии духа. Для этого нужно научиться прислушиваться к своему сердцу, радоваться тому, чем вы занимаетесь, кайфовать от выбранного дела.

«Важно настроить жизнь, ваш лайф-стайл в соответствии со своим внутренним запросом. Отдохнуть, если хочется, лечь поспать в обед, а не по часам, если организм того требует», — объясняет эксперт по раскрытию потенциала человека Юлия Терентьева.

Дневник и здесь станет помощником. Каждое утро и вечер делайте заметки о своем настроении, а в течение дня – о делах, которые отняли энергию или наоборот, наполнили вас силами. Пишите, как можно конкретнее, и скоро проявятся занятия-вампиры, которые отнимают ресурсы и оставляют ощущение, что день прошел «не так».

К примеру, вам нравится готовить сложные, изысканные блюда. Но вдохновение улетучивается, как только наступает время мыть посуду. Вы получаете ресурс и тут же отдаете его «вампиру». После осознания появится возможность исправить ситуацию: доверьте посуду технике или попросите помощи у семьи. Удовольствие от любимого увлечения не будет испорчено, а вся энергия останется с вами.

Энергия отлично черпается через природу, отдых, время с любимыми людьми, игру с животными. Через вечерние посиделки, глубокие и откровенные разговоры с близкими – все то, что дарит вам положительные эмоции, делает счастливым. Это также могут быть танцы, песни, какое-то творчество, кулинария, путешествия, чтение, СПА.

Но самый главный совет здесь – жить в соответствии со своим высшим Я. И тогда вы всегда будете в ресурсе. Потому что для привлечения финансового потока, энергии изобилия в жизни должно быть не только «надо», а еще и «хочу».

Источник: VistaNews

Другие новости

Суды доверяют нотариальному обеспечению онлайн-доказательств

У судов падает доверие к скриншотам граждан, поскольку их регулярно подделывают. Одновременно растет число обращений…

После интеграции «Тинькофф» и Росбанка группа станет более универсальной – эксперт

Результатом интеграции Росбанка и «Тинькофф» станет создание банковской группы, параметры которой позволят ей войти в…

Михаил Гуцериев – лучший поэт России в 2023 году

На проходившей 21 марта 2024 года в Большом зале Центрального Дома литераторов торжественной церемонии награждения…