Наталья Сергунина анонсировала открытие на ВДНХ выставки «Первые в мире»

19 февраля 2021

По словам заместителя столичного градоначальника Натальи Сергуниной, на ВДНХ в центре «Космонавтика и авиация» уже в пятницу, 19 февраля стартовала работа выставки «Первые в мире». Ее подготовили в рамках года космоса на ВДНХ. Для ознакомления представлено почти 100 плакатов 1950-1960-х годов на космическую тематику. Организаторы выставки напоминают, что в условиях пандемии коронавируса в павильоне соблюдаются санитарно-эпидемиологические требования, сообщает портал столичной мэрии.

Чиновница уточнила в своем комментарии, что открытие экспозиции является первым крупным событием года космоса на ВДНХ. Авторами представленных на выставке работ являются известные художники середины минувшего века. Она состоит из трех тематических разделов, в которых представлены образцы плакатов о советской космической программе, примеры агитационного плакатного искусства СССР на тему освоения космоса, а также влияние космических полетов на повседневную жизнь.

 

Другие новости

После интеграции «Тинькофф» и Росбанка группа станет более универсальной – эксперт

Результатом интеграции Росбанка и «Тинькофф» станет создание банковской группы, параметры которой позволят ей войти в…

230 брендов из 11 стран: как прошла вторая Московская неделя моды

Масштабное отраслевое событие впервые объединило представителей индустрии из половины регионов России, а также из Бразилии, Китая, Индонезии, Коста-Рики…

Лилия Мингазова рассказала, как не попасть на мошенников при выборе страхового агента

Лилия Мингазова, возглавляющая направление прямых продаж Федерального страхового сервиса «Альтернатива», рассказала, как не попасть на…