Кубок Гагарина готовится к 60-летнему юбилею Полета в космос

5 апреля 2021

Накануне 60-летнего юбилея Полета в космос Ю.А. Гагарина кубок Гагарина Континентальной хоккей лиги (КХЛ) привезли к его создателю — известному российскому художнику-ювелиру, члену Союза художников России Владимиру Майзелю в его ювелирную студию для реставрации.

Приглашаем на эксклюзивное мероприятие, которое пройдет с 1 по 9 апреля 2021 года в ювелирной студии «Майзель». Покажем весь бэкстейдж!

 Вы увидите, как создаются уникальные произведения, которые становятся культовыми, все этапы работ — от создания эскизов до последних штрихов на готовой работе, все самое интересное, что остается скрытым от зрителя. Создатель кубка Гагарина Владимир Майзель ответит на все вопросы и расскажет о ранее неизвестных фактах из истории создания кубка. В рамках мероприятия предоставим полное содействие и неограниченный доступ ко всем материалам.

Кубок Гагарина был создан к 47-й годовщине первого полета в космос в 2008 г., за прошедшие годы кубок стал значимым, всемирно известным трофеем КХЛ, любимым и почитаемым миллионами болельщиков. В 2009 году кубку Гагарина было присвоено звание «Лучшего в мире по дизайну среди хоккейных трофеев».

Весьма символично, что в 2017 году копия кубка побывала в космосе, на борт МКС ее доставил командир 54/55-й экспедиции Антон Шкаплеров.

В январе 2021 года в Гостином дворе проходила художественно-промышленная выставка «Уникальная Россия», на которой кубок Гагарина был отмечен как уникальный экспонат, являющийся не только спортивным трофеем, но и выдающимся произведением ювелирного искусства, также отмечалось, что автору удалось соединить космос и спорт, воплотив идею стремления человечества к победам.

В настоящее время время автор кубка и его коллектив занимаются реставрацией и подготовкой кубка к 60-летнему юбилею 1-го полета в космос Ю.А.Гагарина и финалу чемпионата КХЛ 2020/2021.

Дополнительная информация, аккредитация:

Колдункова Надежда PR-Директор ювелирной студии «Майзель»

8 (909) 694-89-54 nnbandnb@mail.ru https://mayzel.ru/o-kompanii.html

Другие новости

Роботизация в мире бьет новые рекорды: количество промышленных роботов выросло на 15% в 2025 году

Аудиторско-консалтинговая компания Kept и KUKA Россия выпустили обзор мирового рынка промышленной робототехники за 2025 год…

Фестиваль «Новые Огни на Байкале» объединил более 700 участников из разных регионов России

VI Международный музыкальный фестиваль «Новые Огни на Байкале» прошел с 22 по 26 июля в…

В Твери завершился юбилейный XV Кубок «Русского Света» по гребле на лодках «Дракон»

11 июля в Твери прошел юбилейный XV Кубок «Русского Света» по гребле на лодках класса…