Павел Грудинин может пополнить ряды «Коммунистов России»

20 апреля 2021

Бывший кандидат на пост президента РФ и председатель Колхоза имени Ленина Павел Грудинин может пополнить ряды партии «Коммунисты России», если ответит положительно на открытое письмо, которое ему написал председатель партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин.

Помимо прочего, в своем письме Сурайкин пишет: «Вспомним президентские выборы 2018 года. Именно тогда рядовые коммунисты узнали о Павле Грудинине. В КПРФ впервые появилось сомнение в том, что Геннадий Зюганов вообще нужен. Коммунисты увидели, что есть другой человек – просто Грудинин. Не идеальный. С совхозом-миллионером не совсем по Ленину. С земляничной поляной не вполне по Леннону. Со счетами в Испании или Швейцарии. Но люди впервые подумали: вот оно, что-то новое. Павел Грудинин, который заботится о людях. Павел Грудинин как настоящий социал-демократ. Это именно тот образ, которого так страшится Геннадий Зюганов.

Иными словами, Максим Сурайкин обозначает главную проблему, существующую сегодня в КПРФ. Руководство партии настолько поглощено собственным обогащением и пилением миллиарда, которое партии ежегодно выделяет государство, что не замечает, как от партии отворачиваются самые преданные ее члены. Партию покидают целыми райкомами. Председатели обкомов не задумываясь кладут на стол свои партийные билеты. Депутаты Мосгордумы уходят из КПРФ, устав от незаконных требования старших товарищей по партии, покидают ее ряды, обращаясь при этом в прокуратуру.

Многие бывшие члены КПРФ пополняют ряды партии «Коммунисты России». Это не вызывает удивления у тех, кто следит за политической жизнью в России. Партия «Коммунисты России» продолжает набирать популярность среди коммунистически ориентированной общественности. Она стала пятой партией в стране, которая смогла на выборах получить более миллиона двухсот тысяч голосов избирателей.

Павел Грудинин своим приходом сможет укрепить партию, и сделает шаг в направлении реализации идеалов Ленина, верность которым он декларировал ни раз.

По информации MOS.NEWS

Другие новости

Маргарита Митник: «Через историю вещей посетители могут проникнуться историей страны»

В культуре современного музея цифровые технологии уже давно не новинка. Малые музеи —— историко-краеведческие, мемориальные…

Четвертая Московская неделя интерьера и дизайна пройдет в мае

Участников ждет деловая программа, а гостей — экскурсии, мастер-классы и консультации профессиональных дизайнеров. В Центральном выставочном зале «Манеж»…

Более 20 НКО представят товары на благотворительной ярмарке фестиваля «Город неравнодушных»

Все средства направят на помощь подопечным столичных некоммерческих организаций. 13 и 14 апреля на территории…