Столичные школьники успешно выступили на Всероссийской олимпиаде по информатике

13 апреля 2021

Ежегодно в РФ проводится по 24 предметам Всероссийская олимпиада школьников (ВсОШ). Ее победители могут без экзаменов поступить в любой отечественный вуз по профильным дисциплинам. На днях завершился заключительный этап ВсОШ по информатике, в рамках которого впечатляющее выступление продемонстрировали московские школьники. 19 из них стали обладателями дипломов победителей, а призовые места заняли еще 67 учащихся из мегаполиса. Соревнования проходили в условиях высокой конкуренции — в них принимали участие 380 учеников со всей России.

Как напомнили в столичной мэрии, в Москве проводят масштабную работу, нацеленную на развитие таланта школьников в области информатики. Здесь ведется реализация образовательных проектов «Математическая вертикаль» и «ИT-класс в московской школе». В течение года на ресурсе «Информатикс» было организовано проведение занятий, силами столичного Центра педагогического мастерства проводился ряд онлайн-соревнований и сборов.

Другие новости

Оценить резюме и прорепетировать собеседование: в «Технограде» на ВДНХ пройдет День карьеры

Программа ориентирована на посетителей старше 18 лет и включает в себя тренинги, лекции, деловые игры…

Юбилей Незнайки, знакомство с Мурзилкой и встречи с писателями: что ждет гостей Московской недели детской книги

Главной темой станет семейное чтение. В программе свыше 250 познавательных и развлекательных мероприятий, в том…

Организаторы музыкальной премии «Виктория – 2024» назвали победителей

16 марта состоялась грандиозная церемония вручения Российской национальной музыкальной премии «Виктория-2024», проходившая 16 марта на…