Государственный академический ансамбль народного танца празднует 115-летие Игоря Моисеева

31 мая 2021

Около 300 хореографических произведений создал Игорь Моисеев, он прожил 101 год и до последних дней смотрел репетиции и корректировал спектакли своих артистов. Как пишет «Вечерняя Москва», в 1937 году блестящий балетмейстер и педагог создал Ансамбль народного танца, который носит имя своего создателя. 115-летие маэстро танца Игоря Моисеева отметили с народным размахом: концерты, выпускные спектакли Школы-студии при Государственном Академическом ансамбле народного танца. Неизменно любые концерты во всех странах мира собирают полные залы: как и при жизни Игоря Александровича, ансамбль активно гастролирует. Школа-студия при ГААНТ существует 78 лет, на их отчетные концерты очень сложно достать билеты, а прием в Школу осуществляется раз в пять лет при жесточайшем отборочном конкурсе. Как подчеркнула Елена Фалькова, представитель «Газпромбанка», стратегического партнера Ансамбля, это свидетельствует о привлекательности созданного Игорем Александровичем жанра и о популярности его у молодежи.

Другие новости

Юбилей Незнайки, знакомство с Мурзилкой и встречи с писателями: что ждет гостей Московской недели детской книги

Главной темой станет семейное чтение. В программе свыше 250 познавательных и развлекательных мероприятий, в том…

От кулинарии до кузнечного дела: какие мастер-классы можно посетить на фестивале «Московская Масленица»

Участники занятий освоят начальные навыки работы с металлом, смастерят сувениры, украсят посуду росписью, научатся позировать…

ЕвроХим ввел в эксплуатацию современный комплекс по производству фосфатных удобрений в Бразилии

ЕвроХим запустил в промышленную эксплуатацию новое предприятия по производству фосфорных удобрений в городе Серра-ду-Салитри, Бразилия….