Олимпиада «Новый учитель новой информатики. Перезагрузка» завершилась в столице РФ

17 мая 2021

Популярность столичной олимпиады «Новый учитель новой информатики. Перезагрузка» растет на ежегодной основе. На сей раз в ней участвовали 872 преподавателя из 350 учреждений образования Москвы. Если сравнивать с первой (2018 год) и второй (2019 год) олимпиадами, то тогда участниками профессионального соревнования были 361 и 642 учителя соответственно.

Об итогах олимпиады говорилось на прошедшем на днях плановом селекторном совещании Департамента образования и науки российской столицы. В ходе своего выступления замдиректора ТемоЦентра Игнат Игнатов поделился информацией о деталях соревнования. Отмечается, что в финал вышли тридцать преподавателей из трех десятков школ мегаполиса, совместно со своими учениками они разрабатывали IT-проекты в «Московской электронной школе» (МЭШ). Победителям (10 учителей) и лауреатам (20 педагогов) предоставят возможность стать участниками ежегодного профессионального конкурса «Учителя года Москвы».

Другие новости

Ресурсный центр «Мосволонтер» приглашает горожан на обучающие курсы

Тренинги «Включайся» дадут базовые знания о добровольческой деятельности, а курс «Управляй» ориентирован на лидеров и менеджеров команд. Ресурсный центр «Мосволонтер» до конца…

ЕвроХим ввел в эксплуатацию современный комплекс по производству фосфатных удобрений в Бразилии

ЕвроХим запустил в промышленную эксплуатацию новое предприятия по производству фосфорных удобрений в городе Серра-ду-Салитри, Бразилия….

Суды доверяют нотариальному обеспечению онлайн-доказательств

У судов падает доверие к скриншотам граждан, поскольку их регулярно подделывают. Одновременно растет число обращений…