ProgKids и МПГУ запустили программу повышения квалификации учителей

16 июля 2021

Онлайн-школа ProgKids и Московский педагогический государственный университет подписали соглашение о намерении проведения совместной программы повышения квалификации “Обучение детей и подростков программированию в игровой форме (на примере Minecraft, Scratch, mBlock)”.

“Важно понимать, что программирование и алгоритмическое мышление – это новый английский. Базовый навык, который необходимо развивать с детства, тем более у поколения digital native, играющих в Minecraft с 7 или даже с 3 лет”, – комментирует руководитель онлайн-школы ProgKids Сергей Жучков.

Совместная программа включает в себя подготовку педагогов, разработку нормативной и методической базы для проведения учебных занятий по информатике и программированию, а также в других областях.

“Сотрудничество в обучении преподавателей способствует эффективному решению задачи, поставленной Министерством просвещения Российской Федерации, реализации на базе МПГУ программы по научно-методическому и технологическому развитию детских технопарков «Кванториум» в России,” – отметил ректор МПГУ Алексей Владимирович Лубков.

Платформа онлайн-обучения ProgKids уже прошла пилотные испытания на базе школы-интерната №32 в рамках программы центра инноваций города Москвы. Руководство образовательного учреждения высоко оценило ее и рекомендовало к использованию в других школах.

О компании: ProgKids (https://progkids.com) — онлайн-школа программирования для детей, процесс обучения в которой основан на принципах геймификации в групповом или индивидуальном форматах. Уроки проходят на базе популярных игр Minecraft и Roblox, где ученики изучают основы программирования на языках Snap! и Python.

Другие новости

Минпромторг обещает не поднимать утилизационный сбор по сельхозтехнике

Ассоциация «Народный фермер» стала инициатором проведения круглого стола «О кратном повышении утилизационного сбора на сельхозтехнику»….

Более полумиллиона человек посетили рыбный рынок «Москва — на волне»

Они чаще всего приобретали слабосоленую сельдь, крабов, живого карпа и кету. Рыбный рынок «Москва — на волне», открывшийся…

Toshiba TV интегрировала чип REGZA Engine ZRi на базе искусственного интеллекта

Компания Toshiba TV совершила прорыв в области телевизионных технологий благодаря REGZA Engine ZRi на базе…