Жители села в Красноярском крае требуют восстановить колодец с питьевой водой

27 июля 2021

В селе Новопятницком обрушился колодец. Несмотря на просьбы местных жителей его восстановить, власти приняли решение его засыпать.

Из обрушенного колодца раньше брали воду сразу несколько домов. По словам сельчан, в сельсовете его хотят закопать, и альтернативную точку зрения чиновники не слышат.

Местная жительница обратилась в средства массовой информации и сообщила, что колодец для жителей — самый ближний питьевой источник. Из водопровода бежит практически «глина». Если его не восстановить, воду жителям придётся покупать, либо брать из колонки. В обоих случаях придётся далеко идти, а в колонке вода не всегда бывает.

— Если местные власти не могут обеспечить качественное центральное водоснабжение, как говорят жители, значит, должны создать условия, чтобы люди могли безбоязненно пить воду. Поэтому колодец нужно восстановить. Если источник качественной и безопасной питьевой воды не будет найден, это повод обратиться в прокуратуру, — прокомментировал помощник депутата Законодательного собрания Красноярского края Александр Шатилов.

Другие новости

Четвертая Московская неделя интерьера и дизайна пройдет в мае

Участников ждет деловая программа, а гостей — экскурсии, мастер-классы и консультации профессиональных дизайнеров. В Центральном выставочном зале «Манеж»…

Реставраторы обнаружили ряд новых ценных предметов во время работ во Введенской церкви в Барашах

Они дополнят предмет охраны объекта культурного наследия федерального значения. Во время научно-исследовательских работ в церкви…

Toshiba TV интегрировала чип REGZA Engine ZRi на базе искусственного интеллекта

Компания Toshiba TV совершила прорыв в области телевизионных технологий благодаря REGZA Engine ZRi на базе…