Боль в суставах не будет приговором

3 августа 2021

Практики травматологии и ортопедии получили препарат для клеточных технологий. 

Снять боль, заставить ноги пациента ходить, а руки работать – так можно сформулировать интерес, объединивший врачей и учёных на Практической школе травматологов-ортопедов «СПОРТИВНАЯ ТРАВМА И ОРТОПЕДИЯ» в Кемерово. Официальный партнёр проекта наукоориентированное предприятие «БИОМИР сервис» представило инновационную разработку российских учёных –– имплантируемой гель для клеточных технологий.  

Зарегистрированное в России медицинское имплантируемое изделие СФЕРО®гель  применяют как субстрат для культивирования новых здоровых клеток, а также матрикс для клеточно-инженерных медицинских продуктов для регенерации повреждённых тканей.

— Биоматрикс СФЕРО®гель практически полностью имитирует состав естественного внеклеточного матрикса, что обеспечивает запуск организмом процесса самовосстановления клеток с сохранением ими ростовых, цитогенетических и иммунофенотипических характеристик, – рассказывает участник научной разработки и генеральный директор АО «БИОМИР сервис» Надежда Перова.

Являясь биополимерным имплантатом, СФЕРО®гель способен создавать условия для восстановления повреждённых тканей. К.м.н., доцент кафедры травматологии, ортопедии и военно-полевой хирургии, врач травматолог-ортопед высшей квалификационной категории Максим Страхов провел мастер-класс для коллег по внутрисуставному и переартикулярному введению препарата СФЕРО®гель.

Препарат открывает новые возможности для возвращения двигательной активности пациентам старшей возрастной категории, у которых наблюдаются боли и отечность, а также пациентам с травмами структур различных суставов.

Другие новости

Александр Рабинович возглавил АО «Евразийское информационное агентство Глобал Медиа Групп»

Александр Рабинович как председатель совета директоров возглавил акционерное общество «Евразийское информационное агентство Глобал Медиа Групп»….

Диетолог объяснила, почему кефир, творог и молоко снова становятся популярными

Ещё несколько лет назад многие охотно пробовали протеиновые батончики, необычные снеки и продукты с громкими…

В Твери завершился юбилейный XV Кубок «Русского Света» по гребле на лодках «Дракон»

11 июля в Твери прошел юбилейный XV Кубок «Русского Света» по гребле на лодках класса…