Революционная технология ONE! Management двигает образование в будущее

11 октября 2021

СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЕМ ONE! MANAGEMENT: частные школы ONE! International School к 2032 году воспитают свыше 10 000 людей новой формации. 3 000 выпускников поступят в ТОП-10 мировых университетов 

Максим Натапов, основатель компании ONE! International Educational Group, представил на Московском международном салоне образования – 2021 систему управления современным образованием ONE! Management.  

Максим Натапов наряду с другими профессионалами частного образования принял участие в панельной дискуссии «Что мешает распространить предпринимательское образование?». Тема дискуссии напрямую связана с особенностью основанных г-ном Натаповым школ ONE! International School. В них уже в 1-м классе в основной учебный план вводится предмет «предпринимательство», и в формате обучения и одновременно развлечения школьники легко постигают азы, возможно, будущих профессий и получают четкое представление о важности образования и необходимости качественного обучения.

Разработанный командой российских и международных специалистов новый образовательный стандарт, установленный в сети школ ONE! International School, позволяет применять к каждому ученику индивидуальный подход, базирующийся на его интересах и склонностях, давать свободу творчества и вырабатывать те самые soft skills, без которых невозможно эффективно адаптироваться в современной жизни.

После дискуссии Максим Натапов представил доклад «Академический и управленческий стандарт от ONE! International Educational Group», посвященный уникальной системе управления современным образованием ONE Management, показавшей свою высокую эффективность в садах и школах ONE! International School. Сформировавшийся опыт позволил компании перейти от открытия собственных школ к управлению образованием в других частных школах с помощью технологии ONE! Management. 

«Нехватка квалицированных кадров, отсутствие качественных IT-решений, слабый уровень клиентского сервиса и, как следствие, низкий уровень заинтересованности учеников в обучении тормозят развитие современного образования. Разработанная нами, на мой взгляд, революционная технология ONE! Management двигает образование в будущее, которое уже наступило», — сказал Максим Натапов.

В систему ONE! Management помимо стандартов клиентского сервиса, управления организацией и академических стандартов заложены практики развития 12 ключевых навыков и характеристик, выработка которых очень важна для современного образованного человека. Это грамотность, любознательность, критическое и креативное мышление, самоорганизация, коммуникация, кооперация, умение решать проблемы и задачи, инициативность, адаптивность, настойчивость, умение учиться, общественная позиция и гражданское сознание. Именно развитие данных навыков у детей позволяет школам ONE! International выполнять свою миссию: воспитывать моральных, продуктивных и здоровых людей, способных менять мир к лучшему.

Система ONE! Management помогает реализовать образование по современным стандартам в любой частной школе или в детском саду, внедрить в них облачную систему управления, обучить педагогов и персонал, грамотно обустроить пространство, организовать продажи, оценить юридические и финансовые риски, сформировать сообщество родителей и, разумеется, воспитать детей, которые станут сознательными членами общества.

Сегодня система ONE! Management реализована в 6 кампусах школ и детских садов, 2-х центрах исследования и разработки в России и США, 2-х предпринимательских лагерях на курорте Роза Хутор и в Подмосковье и один центр подготовки педагогов с возможностью одновременного обучения более 1000 человек. Система заботится об образовании уже более чем 3000 детей. В ближайших планах у ONE! International Educational Group – открыть еще три собственные школы, а в глобальных – продолжать развивать качественное частное образование в России. 

К 2032 году цель компании – дать основное образование 10000 учащимся в школах ONE! International School, трудоустроить 2000 выпускников в лучшие технологические компании России и обеспечить поступление 3000 выпускников в ведущие мировые университеты.

***

ONE! International School – сеть частных школ международного адаптированного образования для русскоговорящих детей c углубленным изучением предпринимательства и английского языка, который преподают как его носители, так и русские специалисты: часть из них имеет опыт преподавания в зарубежных учебных заведениях. У более чем 30% педагогов есть опыт работы за границей и обучения по международным методикам. Учебный процесс организован с применением методики международного бакалавриата, финской образовательной модели и авторской программы предпринимательства и адаптирован под ФГОС для начальной и средней школы (International Baccalaureate). Предметы литература (literature), культура и страноведение (culture and country studies) и модуль исследования (inquiry) ведутся на английском языке.

Другие новости

Мини-футбол, воркаут, цигун: на ВДНХ открывается новый спортивный сезон

В 2023 году спортивные мероприятия и соревнования на ВДНХ посетили около 80 тысяч человек. В…

Минпромторг обещает не поднимать утилизационный сбор по сельхозтехнике

Ассоциация «Народный фермер» стала инициатором проведения круглого стола «О кратном повышении утилизационного сбора на сельхозтехнику»….

Реставраторы обнаружили ряд новых ценных предметов во время работ во Введенской церкви в Барашах

Они дополнят предмет охраны объекта культурного наследия федерального значения. Во время научно-исследовательских работ в церкви…