Установка систем вентиляции в квартире в Севастополе

21 января 2022

Монтаж вентиляции в квартире – одна из важнейших инженерных услуг, задача которой заключается в обеспечении здорового самочувствия жильцов, за счет правильной работы вентиляционного оборудования. Монтаж вентиляции в квартире требует определенных знаний, навыков и особенно опыта. 

Зачастую вентиляция в многоквартирном доме работает по сформированному еще в советские времена принципу. За вытяжку воздуха отвечают вентиляторы, которые находятся на кухне и в санузле. Функцию притока воздушных потоков выполняют предусмотренные в окнах и дверях щели.

Сегодня производители выпускают более современные системы с улучшенным принципом работы. Самостоятельно выполнить установку вентиляции в квартире нового типа в ряде случаев оказывается делом непростым. Избежать проблем помогут специалисты компании «Равелин», готовые произвести установку систем вентиляции в квартирах в Севастополе и других городах Крыма на самом высоком профессиональном уровне. 

Выделяют три основных вида систем вентиляции квартир:

  • Приточная вентиляция;
  • Вытяжная вентиляция;
  • Приточно-вытяжная вентиляция.

Проектирование и установка вентиляции в квартире

Перед тем, как приступить к установке вентиляционного оборудования, необходимо сначала выполнить проект вентиляции квартиры. Только так удастся добиться правильного монтажа, поэтому лучше сразу обратиться к профессионалам.

Этапы проведения работ:

  • Определение параметров кратности воздухообмена в соответствии с нормами и требованиями;
  • Расчет вентиляции в квартире;
  • Принятие решения по расположению воздуховодов и оборудования, согласование с Заказчиком;
  • Разводка воздуховода по комнатам;
  • Установка прочего вентиляционного оборудования в квартире.

Особенности монтажа вентиляционных систем

Сегодня рынок вентиляционных систем представлен большим выбором различного оборудования. Производители регулярно обновляют и дорабатывают ассортимент, расширяя возможности стандартной вентиляции.

В процессе монтажа грамотные специалисты учитывают особенности системы и подбирают наиболее подходящий вариант установки. Самостоятельные попытки установки вентиляции в квартире могут привести к ошибкам или серьезным проблемам. Чтобы монтаж прошел быстро и без происшествий, а оборудование работало исправно на протяжении долгих лет, лучше доверить работу профессионалам.

Компания «Равелин»: проектирование и монтаж вентиляционных систем в Севастополе

ООО «Равелин» – инжиниринговая компания, более 10 лет специализирующаяся на проектировании и монтаже систем вентиляции в Севастополе и других городах Крыма. Опыт и квалификация инженеров компании позволяют решить задачи любого уровня сложности. 

При заказе услуг по монтажу оборудования скидка на проектирование вентиляционных систем составляет 50%. Заказчику гарантируется разработка проекта с использованием оптимальной схемы организации воздухообмена, с грамотно подобранными для каждой конкретной задачи оборудованием, комплектующими и материалами.

Другие новости

Четвертая Московская неделя интерьера и дизайна пройдет в мае

Участников ждет деловая программа, а гостей — экскурсии, мастер-классы и консультации профессиональных дизайнеров. В Центральном выставочном зале «Манеж»…

Москва, Казань и Санкт-Петербург договорились о сотрудничестве в сфере туризма

В рамках партнерства стороны планируют участвовать в международных мероприятиях и проводить для иностранных коллег туры по достопримечательностям и объектам инфраструктуры городов….

В нотариате рассказали о тайне завещания

В Федеральной нотариальной палате (ФНП) разъяснили правовые моменты, касающиеся тайны завещания. Если человек написал завещание,…