На Олимпийские Игры в составе сборной России отправились 29 представителей Санкт-Петербурга. Об этом сообщил депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов.
Помимо фигурного катания и лыжных гонок, представители Северной столицы России примут участие в соревнованиях по фристайлу, сноуборду, прыжках на лыжах с трамплином, керлингу, шорт-треку, конькобежному спорту, биатлону.
Романов добавил, что невзирая на все трудности российские олимпийцы сумеют добиться успехов и приумножат славу отечественного спорта. Депутат выразил надежду, что российская команда гордо и достойно выступит на предстоящей Олимпиаде.
Парламентарий отметил и заслугу тренеров, которые планомерно и методично готовили спортсменов к Играм, опираясь на свои знания и опыт, а также родителей олимпийцев, оказывавших им поддержку на избранной стезе, помогавших в преодолении нагрузок насыщенного тренировочного процесса.
Депутат подчеркнул, что поездка в составе сборной на Олимпиаду уже является огромным достижением для любого спортсмена.