Необычные идеи для мебели в гостиную

2 февраля 2022

Гостиные нередко обустраивают стандартизировано, из-за чего важное для приёма гостей и отдыха пространство теряет свою уникальность. Создать индивидуальный стиль позволяет мебель под заказ, созданная по персональному дизайну.

Как избежать клише в дизайне гостиных

Чтобы обустроить комнату в своём вкусе и сделать одну из ключевых зон дома необычной, функциональной и уютной, стоит отказаться от приобретения готового интерьера в магазине. Товары в отделах мебели невозможно подогнать под параметры стен, из-за этого изделие часто устанавливается неудобно, занимает пространство в комнате. Кроме того, модели в первом попавшемся магазине зачастую представлены в ограниченных цветовых и стилевых решениях. Изготовление мебели на заказ решает эти проблемы, поскольку учитывает индивидуальные пожелания заказчика и реальные размеры места, в котором будет установлен предмет.

Нестандартные решения

В рейтинг изготовления необычной заказной мебели можно включить:

  1. Модульные стенки. Разнообразие секций позволяет комбинировать полки и отделы для организации и хранения вещей в любом порядке. Подходят для гостиных, поскольку отличаются функциональностью и лаконичностью внешнего вида, способного расставить акценты в дизайне.
  2. Корпусные шкафы-купе на заказ по индивидуальным размерам. Среди преимуществ варианта: широкое разнообразие способов отделки фасадов, возможность встраивать шкаф или оставлять мобильным для периодических перестановок.

В Москве и других городах уникальные предметы для интерьера дома создаются различными фабриками. Надежные компании предоставляют помощь дизайнера, который снимает мерки и разрабатывает макет мебели, единственной в своём роде и соответствующей предпочтениям клиента.

Другие новости

Состоялась премьера песни «Время на крючке» на стихи Михаила Гуцериева

8 марта состоялась премьера песни певицы ЭЛИНЫ «Время на крючке» на стихи поэта Михаила Гуцериева….

«Здоровое Отечество»: «Мы должны создать общество, где каждый почувствует себя уважаемым и любимым»

Общероссийское движение «Здоровое Отечество», Единый регулятор азартных игр (ЕРАИ) и Паралимпийский комитет РФ подписали соглашение…

От кулинарии до кузнечного дела: какие мастер-классы можно посетить на фестивале «Московская Масленица»

Участники занятий освоят начальные навыки работы с металлом, смастерят сувениры, украсят посуду росписью, научатся позировать…