Ряд плановых мероприятий по обеспечению безаварийной работы объектов выполнило ООО «Транснефть – Балтика»

2 апреля 2022

Сотрудники ООО «Транснефть – Балтика» провели серию плановых мероприятий, направленных на обеспечение бесперебойной и безаварийной работы магистральных трубопроводов и площадочных объектов в Ярославской и Ленинградской областях.

На участке Ярославль-3 – Палкино магистрального нефтепровода (МН) Сургут — Полоцк выполнен средний ремонт клиновой задвижки на подводном переходе через р. Волгу. Такой плановый ремонт включает в себя разборку арматуры без демонтажа с трубопровода, замену изнашиваемых деталей и узлов, неразрушающий контроль, а также наладку, опробование и контроль герметичности. Он выполняется для поддержания исправного состояния и частичного восстановления ресурса устройства.

Ремонт 11 единиц запорной арматуры осуществлен также на магистральном нефтепродуктопроводе Ярославль – Приморск 1. Семь единиц отремонтировано на линейной производственно-диспетчерской станции «Невская».

На головной перекачивающей станции «Кириши», обеспечивающей транспортировку дизельного топлива в экспортном направлении через порт Приморск, в рамках мероприятий по ее реконструкции произведена замена участка технологического трубопровода с заменой шарового крана с узлом массомера. Прибор необходим для оперативного учета перекачиваемого нефтепродукта. На станции также выполнено подключение к технологическим трубопроводам фильтров Ф-9 и Ф-10, обеспечивающих очистку углеводородов от механических примесей.

Мероприятия выполнялись в период плановых остановок работы трубопроводов.  В них были задействованы 230 человек, использовалось 140 единиц техники.

В настоящее время транспортировка нефти и нефтепродуктов возобновлена, трубопроводы функционируют в штатном режиме.

Другие новости

Более тысячи бесплатных экскурсий по районам Москвы проведут до конца года

С марта по май жителям и гостям столицы предлагают прогуляться по популярным маршрутам прошлых лет. С июня всех желающих ждут…

Культурные площадки Москвы подготовили программу к 8 Марта

Всадники Кремлевской школы верховой езды подарят посетительницам ВДНХ букеты, а в парке «Сокольники» состоится поэтический вечер….

На ВДНХ открыли спецпроект «Музей СВО»

Экспозиция рассказывает о победных традициях России и жизни военнослужащих на передовой. Впавильоне № 58 на…