В Департаменте образования и науки Москвы подвели итоги вручения премии молодым ученым

24 мая 2022

Правительство Москвы вручило награды и денежные премии в размере 2 млн руб. 50 молодым ученым. Организатором мероприятия выступила Российская академия наук. Вручение наград и премий стало уже традиционным – подобная практика существует с 2013 г., и уже всем очевидна польза для города и страны, в первую очередь, в информационных технологиях и медицине.

Премией правительства Москвы отмечаются молодые ученые в 22 номинациях: 11 в исследовательской области и 11 в области разработок. Премией отмечают исследователей и разработчиков в возрасте до 36 лет и докторов наук до 40 лет. 

По словам руководителя Департамента образования и науки города Москвы Александра Молоткова, недаром Москву считают городом науки, поскольку в ней работают 20% всех научных организаций страны, каждый третий научный сотрудник России. Большое значение в столице придают и создают все условия не только научным разработкам и исследованиям, но и более широко – развитию научной деятельности и популяризации науки.

Другие новости

В Москве начался новый сезон проекта «Время добра»

Горожане смогут провести время с подопечными благотворительных фондов, сдать вторсырье и собрать корм для животных…

В Совфеде обсудили доступность нотариальных тарифов

Систему финансирования российского нотариата обсудили в рамках круглого стола в Совете Федерации (СФ). Нотариальная деятельность…

Ресурсный центр «Мосволонтер» приглашает горожан на обучающие курсы

Тренинги «Включайся» дадут базовые знания о добровольческой деятельности, а курс «Управляй» ориентирован на лидеров и менеджеров команд. Ресурсный центр «Мосволонтер» до конца…