Дина Гайзатуллина(Ашрапова) описала функционал специалистов по GR

19 октября 2022

Задача GR-специалистов – формирование предсказуемой системы взаимодействия с профильными для компании госорганами. Специалисты по GR занимаются анализом возможностей, предоставляемых бизнесу государством, адаптируют их к направлению деятельности компании и выстраивают коммуникацию с органами государственного управления, рассказала директор по взаимодействию с органами государственной власти Группы Т1 Дина Гайзатуллина(Ашрапова).

Автономное GR-подразделение, прежде всего, требуется компаниям, стратегия развития которых содержит задачу выстраивания гармоничных и прозрачных отношений с органами государственной власти. Это касается компаний, главным образом, работающих с государством как с заказчиком или стремящихся получить доступ к участию в государственных программах, льготам или субсидиям. Сегодня это, в первую очередь, строительство, энергетика, ретейл, фарминдустрия, ИT-сектор.

GR необходим для налаживания двустороннего обмена информацией с государством: бизнес должен исполнять новые регуляторные правила, поэтому необходимо его участие в их разработке, подчеркивает Гайзатуллина(Ашрапова).

Другие новости

Сила любви за гранью реальности

Любовь меняет восприятие, подчиняет высшему смыслу, вдохновляет и лечит. Эту идею раскрывает в новом клипе…

Никакой тяжести: топ-4 перекуса, которые всегда под рукой

Обеденный перерыв — время, когда силы на исходе, а до вечера ещё работать. Рука сама…