В Госинспекции по недвижимости рассказали, какую консультацию предоставляет ведомство бизнес-сообществам

4 октября 2022

Иван Бобров, возглавляющий Госинспекцию по недвижимости, входящую в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы, рассказал о работе ведомства. По его словам, борьба с нелегальными постройками продолжается, но в приоритете всё же профилактика самостроя и его предупреждение на начальном этапе.

В ходе профилактической работы специалистами поэтапно разъясняются правила пользования и владения недвижимостью: условия аренды или выкупа земельного участка, документирование строительства и т.д., проводятся точечные консультации и вебинары для широкой аудитории с участием коллег из профильных ведомств. Инспекторы ознакамливают с механизмами и порядком сооружения зданий и строений, их правильным ремонтом и реконструкцией, сменой вида разрешений на использование земельного участка.

Вскоре откроется дискуссионный центр, где предприниматели будут получать личные консультации и ответы на профильные вопросы.

Другие новости

20 московских команд представят автомодели на региональном этапе юношеского чемпионата «Первый элемент»

Московский этап соревнований пройдет в последние выходные марта. Его победители будут представлять столицу на всероссийских состязаниях. На…

«Вселенная GM». Алина Верипя сняла видеоклип к песне на стихи Михаила Гуцериева

Известный шансонье Михаил Шуфутинский вместе с современной поп-исполнительницей MIA BOYKA выпустили клип на песню «Помада…

Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества

По сообщению Управления по связям с общественностью района Цзянся (Jiangxia) города Ухань (Wuhan), состоялся обмен…