Что изменится после передачи Росавтодора под кураторство Хуснуллина?

22 ноября 2022

Улучшение логистики и расширение транспортных коридоров на Восток способны сыграть роль полноценного драйвера экономического развития в условиях кризиса. Такое мнение высказывают эксперты, комментируя передачу кураторства Автодором и Росавтодором от вице-премьера Андрея Белоусова к вице-премьеру Марату Хуснуллину.

По мнению экспертов, данное решение является совершенно логичным. Хуснуллин в свою бытность заммэра Москвы по строительству отвечал за крупные дорожные объекты, поэтому подобное решение выглядит логичным и закономерным. С приходом Хуснуллина в Правительство, ему и был поручен контроль над нацпроектом «Безопасные качественные дороги». Также трудно не согласиться с Хуснуллиным в части последних его заявлений о том, что все, что касается федеральных дорог, безусловно, прерогатива центра. Строительный сектор является локомотивом пяти смежных отраслей экономик России. Таким образом, строительство дорог поддерживает целый ряд отраслей.

Другие новости

Фестиваль «Новые Огни на Байкале» объединил более 700 участников из разных регионов России

VI Международный музыкальный фестиваль «Новые Огни на Байкале» прошел с 22 по 26 июля в…

Александр Рабинович возглавил АО «Евразийское информационное агентство Глобал Медиа Групп»

Александр Рабинович как председатель совета директоров возглавил акционерное общество «Евразийское информационное агентство Глобал Медиа Групп»….

В Твери завершился юбилейный XV Кубок «Русского Света» по гребле на лодках «Дракон»

11 июля в Твери прошел юбилейный XV Кубок «Русского Света» по гребле на лодках класса…