СДЕЛАНО В РОССИИ: продюсер Римма Вагапова красиво объединила власть и бизнес

18 ноября 2022

2-3 ноября, уже второй раз в Москве, состоялось самое масштабное событие бьюти-индустрии,- выставка-форум «Сделано в России». Председателю оргкомитета и генеральному продюсеру мероприятия Римме Вагаповой удалось собрать на одной площадке представителей власти и российских производителей для экспертного диалога.

3 формата! 2 дня! И 1 идея! С неё и начнём. Центральный лейтмотив — импортозамещение! Сейчас,  как никогда России нужно поверить в свои силы. И это событие наилучшим образом отвечает этим целям. Со стороны власти присутствовали представители от Министерства промышленности и торговли, Российского­-экспортного центра, Российского Союза Промышленников и Пред­принимателей, Торгов­о-промышленной палат­ы, Государственной Думы РФ, что дало возможность для открытого диалога с креативными индустриями здесь и сейчас.

Три формата: выставка, форум и премия!

Два дня с самого утра и до позднего вечера в «Красном Октябре»  шла выставка-продажа продуктов российского производства. И это первый формат, о котором хочется рассказать. География мероприятия поражала. Экспоненты приехали из 20  регионов России. И даже из заграницы. Таких масштабов Москва ещё не видела! Но ярче всех выделялась гостья из Барнаула, художник-символист, автор картин и мандал в традиционной технике золочения , дизайнер и создатель коллекции «Счастливой одежды» из текстиля для дома по мотивам собственных картин, — Елена Карлова. Очередь из покупателей за ее эксклюзивными дизайнерскими  аксессуарами выстраивалась с самого утра.

Она же стала спикером во втором формате мероприятия — форум-дискуссия, где лидеры бизнеса делились секретами успеха. Елена рассказала о бизнесе по-женски, о важности творчества в этом процессе, и как превратить хобби в настоящий бизнес сегмента премиум.

Наиболее неожиданная тема была у владелицы сети спа-салонов «Вай-Тай», Ларисы Анч. Она презентовала  своё Авторское  изобретение, уникальную CRM-систему для управления wellness-бизнесом «CeeZaam».

А ,вот, самым эмоциональным спикером из бизнес-среды бесспорно была Арина Шейгеревич, крупный предприниматель, на счету которой более 29 бизнесов, мама 8 детей. Она презентовала свой курс «Новология» об эффективном ведении бизнеса без выгорания и рисков. Этот курс одобрен академической средой и аккредитован на базе РГУ им. Косыгина.

Много полезной и неожиданной информации об особенностях продвижения салонов красоты и пиар бьюти-сферы рассказала директор Продюсерского Центра Останкино и председатель Союза пиарщиков России Мария Тарханова. Оказывается «авторская методика» может стать, как мощным мотором для развития бренда компании, так и похоронить бизнес. И с помощью нового вида пиара в России, академического, можно использовать свои особенности актуально и эффективно.

Также Мария оказалась номинантом премии «Сделано в России», которая стала третьим и заключительными форматом этого масштабного события, где награждали лучших в своих нишах.

Все номинанты премии получили подарочные сертификаты от федеральной сети салонов тайского спа премиум-класса «Вай Тай», а звёздные гости особенно радовались дизайнерским аксессуарам Елены Карловой. Так же  среди партнёров можно было увидеть ведущего российского производителя профессиональной косметики для шугаринга, SPA, ногтевого сервиса и уходовой косметики для лица и тела GLORIA; российского производителя ИМИДЖ ИВЕНТОР с 22х летним опытом комплексного оснащения салонов красоты и косметологических клиник; лазерное оборудование компаний CAPELLO LASERS, ESTETICA, АтисМед, Azor; профессиональный бренд салонного маникюра EMI, созданный российскими nail-стилистами и пр.

Ещё одна активность в рамках выставки-форума, которая пользовалась особым вниманием гостей — художественная выставка «Красота России». На ней были представлены уникальные энергетические мандалы художника-символиста Елены Карловой, работа вызвавшая восторг у зрителей, художника-визажиста Елены Красовицкой, великолепные фотокартины фотографа Екатерины Чичковой, и цифровой рисунок самой юной участницы выставки, 16-летней Кривошеевой Валентины, который завораживал с первого взгляда. А наиболее креативный и запоминающийся формат работ продемонстрировала художница Инна Кирюшина.

Другие новости

Сформировать стратегию и выйти на внешний рынок: открыт прием заявок на участие в акселераторе «Экспортеры 2.0»

Подать заявку можно до 3 мая. Столичных предпринимателей приглашают принять участие в 10-м потоке акселератора «Экспортеры 2.0»….

Первый волонтерский центр «Доброе место» объединил более 3,7 тысячи москвичей

За два года в нем провели около 170 акций, мастер-классов, встреч и выставок. Два года назад в Зеленограде открылся первый окружной…

Лилия Мингазова рассказала, как не попасть на мошенников при выборе страхового агента

Лилия Мингазова, возглавляющая направление прямых продаж Федерального страхового сервиса «Альтернатива», рассказала, как не попасть на…