Махмуд-Али Калиматов: агропромышленный комплекс — одна из важнейших сфер развития Ингушетии

31 марта 2023

В Магасе Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов принял доклад министра сельского хозяйства и продовольствия республики Магамеда Гагиева. По словам министра, у аграриев есть все необходимое для проведения быстрой и качественной посевной – 100%-я обеспеченность семенами, удобрениями, горюче-смазочными материалами, техникой.

Работа ведомства была оценена Главой Ингушетии как положительная. Калиматов подчеркнул, что агропромышленный комплекс — одна из важнейших сфер развития Ингушетии. В прошлом году жители региона уже доказали сами себе, что республика развиваться высочайшими темпами.

Министр доложил об увеличении в 2023 году посевных площадей как яровых, так и озимых культур. Также Гагиев проинформировал главу республики о том, что сельхозтоваропроизводители готовы засеять яровые на площади 43 тыс. га, или на 6% больше прошлогоднего уровня. Уже засеяно, по словам министра, 6,9 тыс. га и посевная продолжается.

Другие новости

ЕвроХим ввел в эксплуатацию современный комплекс по производству фосфатных удобрений в Бразилии

ЕвроХим запустил в промышленную эксплуатацию новое предприятия по производству фосфорных удобрений в городе Серра-ду-Салитри, Бразилия….

Проект АртМастерс «Из мастеров в наставники»: Участники разбирались в педагогической психологии

В столице подошел к концу новый проект Академии АртМастерс «Из мастеров в наставники». Участники получили…

20 московских команд представят автомодели на региональном этапе юношеского чемпионата «Первый элемент»

Московский этап соревнований пройдет в последние выходные марта. Его победители будут представлять столицу на всероссийских состязаниях. На…