В МГУ им. Ломоносова состоялся математический праздник для столичных школьников

1 марта 2023

В прошедшем на площадках 60 московских школ, нескольких вузов, в числе которых и НИУ ВШЭ, и легендарный МГУ им. Ломоносова, математическом празднике, приняли участие свыше 21 тыс. московских школьников, сообщает Правда.ру.

Шести- и семиклассники должны было не только правильно решить предложенные задачи, но и описать процесс нахождения правильного решения. По окончании решения задач некоторые площадки предлагали школьникам послушать лекции педагогов и принять участие в математических играх. Большинство из предлагаемых задачек, при их кажущейся простоте и доступности среднестатистическим учащимся шестых и седьмых классов, связаны с разными, самыми современными областями математики.

Организаторами мероприятия являются Департамент образования и науки Москвы, МГУ им. Ломоносова, Московский центр непрерывного математического образования, НИУ ВШЭ и Центр педагогического мастерства при участии ведущих вузов и школ города.

Другие новости

Уже более 1,5 тысячи человек подали заявки на соискание премии «Новатор Москвы»

Участникам конкурса предстоит продемонстрировать собственные инновационные и экономически перспективные разработки. Более 1,5 тысячи кандидатов подали…

Столичные экспортеры продуктов питания вышли на рынки еще семи дружественных стран

За рубежом спросом пользуются московские сладости, снеки, лимонады, консервы и многое другое. В 2023 году столичные производители продуктов…

В Москве начался новый сезон проекта «Время добра»

Горожане смогут провести время с подопечными благотворительных фондов, сдать вторсырье и собрать корм для животных…