Белорусы скупают недвижимость в Польше

10 апреля 2017

Согласно данным, обнародованным Министерством внутренних дел и администрации Польши, в 2016 году наши соотечественники вошли в число наиболее активных покупателей недвижимости в соседней стране. 

В итоге в рейтинге по количеству приобретенных в Польше в 2016 году квадратных метров белорусы заняли 12-ю строчку. Белорусы, а это в основном частные лица и всего одна компания, купили в Польше 14 331 квадратных метров жилой и коммерческой недвижимости. По количеству же покупателей земли в Польше белорусы прочно обосновались на втором месте, тогда как на первом – граждане Украины. И эти цифры в сумме являются своего рода рекордными.

Причиной данному явлению, по мнению представителей риэлторских организаций, усугубляющийся из года в год экономический кризис в Беларуси. При этом огромную роль тут играют низкие цены на жилье и землю в Польше, особенно если проводить сравнение с ценами на недвижимость в белорусской столице.

Часто белорусы совершают сделки с недвижимостью, планируя открыть в Польше собственный бизнес. Польское законодательство представляется многим покупателям более стабильным и либеральным, а бизнес-климат – на порядок привлекательным.

Другие новости

Учиться интересно: какие образовательные проекты для детей и подростков есть на ВДНХ

На главной выставке страны можно узнать о великих ученых и их открытиях, тайнах космоса и…

Александр Иванов, Михаил Гуцериев и Сергей Ревтов представили новую песню

Известный отечественный рок-исполнитель, лидер группы «Рондо» Александр Иванов 19 апреля презентовал новую композицию «Песня про…

10 лет радости и игр: праздник на первой инклюзивной детской площадке в России

Праздник прошёл на инклюзивной детской площадке в Сочи, открытой благодаря усилиям фонда В воскресенье, 14…