Массовая драка в матче «Брест» – «Кошице»: комментарий ФХРБ

17 апреля 2017

Матч между юношескими хоккейными командами «Брест» и «Кошице» (Словакия), который проходил в рамках пасхального юниорского турнира Easter cup 2017, завершился массовой дракой. Федерацией хоккея Республики Беларусь (ФХРБ ) в связи с данными событиями будет проведено расследование. В отношении участников конфликта, пообещали в ФХРБ, по итогам данного расследования, будут вынесены дисциплинарные решения, как в отношении членов команд, так и тренерско-преподавательского состава.

17 апреля 2017 года ФХРБ официально прокомментировала массовую драку между командами «Брест» и «Кошице». При этом немаловажно отметить, что участники команды – подростки не старше 16 лет: возрастное ограничение установлено правилами турнира. Дети устроили потасовку, но события развернулись таким образом, что в неё были втянуты и взрослые. В частности, речь идет о судьях.

«Ассоциация считает недопустимым любые физические контакты с официальными лицами матча. Ассоциация находится в контакте со словацкой и чешской стороной для объективного и детального расследования инцидента, произошедшего на турнире в городе Мост (Чехия), и принятия исчерпывающих мер по недопустимости подобных ситуаций впредь», — такой комментарий был опубликован ФХРБ на сайте организации. О решениях, принятых по завершении расследования, как пообещали в федерации, будет сообщено дополнительно.

Другие новости

Сформировать стратегию и выйти на внешний рынок: открыт прием заявок на участие в акселераторе «Экспортеры 2.0»

Подать заявку можно до 3 мая. Столичных предпринимателей приглашают принять участие в 10-м потоке акселератора «Экспортеры 2.0»….

Ресурсный центр «Мосволонтер» приглашает горожан на обучающие курсы

Тренинги «Включайся» дадут базовые знания о добровольческой деятельности, а курс «Управляй» ориентирован на лидеров и менеджеров команд. Ресурсный центр «Мосволонтер» до конца…

После интеграции «Тинькофф» и Росбанка группа станет более универсальной – эксперт

Результатом интеграции Росбанка и «Тинькофф» станет создание банковской группы, параметры которой позволят ей войти в…