Колбаса из бобра: в Беларуси выпустили первую партию

22 апреля 2017
колбаса из бобра

В Республике Беларусь выпустили первую ограниченную партию сыровяленой колбасы из мяса бобра. Об этом рассказал начальник отдела охотничьего хозяйства Минлесхоза Сергей Шестаков.

Как сообщается, небольшая частная компания намерено произвела колбасу сыровяленой, дабы сохранить максимальное число полезных свойств. Количество специй в мясном изделии снижено до минимума. В продаже пока оригинальную колбасу не встретить, но продегустировать можно будет в Минске с 27 по 30 апреля во Дворце спорта, где пройдет специализированная выставка «Охота и рыболовство».

Известно, что к выставке произведено несколько килограммов колбасы из мяса бобра. Сыровяленое изделие покрыто натуральной оболочкой и имеет три разновидности. В один вид добавлено мясо молодого оленя, во второй – мясо дикой утки, в третий — мясо курицы. В Минлесхозе ожидают, что в будущем изделие из мяса бобра будет производиться предприятиями по всей стране. Также сообщалось, что в Беларуси планируют производить тушенку из мяса бобра.

Другие новости

От кулинарии до кузнечного дела: какие мастер-классы можно посетить на фестивале «Московская Масленица»

Участники занятий освоят начальные навыки работы с металлом, смастерят сувениры, украсят посуду росписью, научатся позировать…

Фестиваль «День профориентации» пройдет в «Технограде» на ВДНХ

Гости смогут освоить основы работы с 3D-сканером и сделать первые шаги в программировании. Кроме того,…

Сформировать стратегию и выйти на внешний рынок: открыт прием заявок на участие в акселераторе «Экспортеры 2.0»

Подать заявку можно до 3 мая. Столичных предпринимателей приглашают принять участие в 10-м потоке акселератора «Экспортеры 2.0»….