Беларусь и Китай могут установить взаимный безвизовый режим на 30 дней

16 мая 2017

Во вторник, 16 мая, в Пекине состоялась встреча лидера Беларуси Александра Лукашенко и председателя КНР Си Цзиньпин. В ходе переговоров рассмотрена возможность введения безвизового режима граждан на срок до 30 дней.

Во время встречи в Пекине двух лидеров, Лукашенко и Си Цзиньпин, было отмечено, что возможность введения подобного безвизового режима для краткосрочного пребывания граждан двух стран существует. Потому главами государства было поручено соответствующим органам проработать данный вопрос.

В феврале 2017 года Беларусью был введен безвизовый режим для граждан 80 стран, в том числе и Китая, в случае, если те прибудут в республику воздушным транспортом в столичный аэропорт сроком на 5 дней. Белорусские власти также заявляли, что список подобных безвизовых стран может быть в ближайшем будущем расширен. 

Другие новости

Случай из нотариальной практики: умершая бабушка и неоформленное завещание

Случаи, происходящие в нотариальных конторах или на выезде, порой напоминают сцены из фильмов жанра саспенс…

Всероссийская Федерация Армрестлинга и Национальное фитнес-сообщество подписали Соглашение о сотрудничестве по новому направлению

В Гостином дворе Москвы прошла торжественная церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между Всероссийской Федерацией Армрестлинга…

Минпромторг обещает не поднимать утилизационный сбор по сельхозтехнике

Ассоциация «Народный фермер» стала инициатором проведения круглого стола «О кратном повышении утилизационного сбора на сельхозтехнику»….