Беларусь и Латвия примут Чемпионат мира по хоккею 2021 года

21 мая 2017
Беларусь и Латвия примут Чемпионат мира по хоккею 2021 года
Беларусь и Латвия примут Чемпионат мира по хоккею 2021 года

В пятницу, 19 марта, в немецком Кельне состоялся конгресс ИИХФ, одной из задач которого был выбор хозяев ЧМ по хоккею на 2021 год. Как стало известно, поединки групповой стадии и по два четвертьфинальных матча пройдут в столицах Беларуси и Латвии, а полуфиналы и финал пройдут в Минске.

Основным кандидатом на проведение чемпионата была также Финляндия. В пользу Беларуси и Латвии было отдано 55 голосов, а в пользу Финляндии проголосовало 52 делегата конгресса.

В 2014 году уже проводился ЧМ по хоккею в Минске, тогда белорусы ждали этого события 7 лет. Рижане ждут повтора мирового первенства в своем городе чуть дольше – с 2006 года. Прошедший чемпионат в Минске настолько впечатлил членов конгресса, что они отдали голоса вновь за нашу страну.

ЧМ по хоккею в Минске в 2014 году посетило 640 044 болельщика, что определило его на второе место по посещаемости в истории мирового первенства. Рекордным по этому показателю является ЧМ по хоккею в 2015 года, прошедших в чешских городах Прага и Острава. Тогда за играми с трибун наблюдало 741 690 болельщика.

Другие новости

Спектакли, встречи и мастер-классы: что подготовили культурные площадки Москвы в рамках «Библионочи»

Все мероприятия можно посетить бесплатно, на большинство из них понадобится предварительная регистрация на сайте акции. С 20 на 21 апреля в Москве…

Столичные экспортеры продуктов питания вышли на рынки еще семи дружественных стран

За рубежом спросом пользуются московские сладости, снеки, лимонады, консервы и многое другое. В 2023 году столичные производители продуктов…

«Шансон Года 2024»: Александр Иванов исполнил песню на стихи Михаила Гуцериева

На концертной площадке «LIVE Арена» 20 апреля прошла ХXIII церемония вручения премии «Шансон года». Награда…