Беларусь и Латвия примут Чемпионат мира по хоккею 2021 года

21 мая 2017
Беларусь и Латвия примут Чемпионат мира по хоккею 2021 года
Беларусь и Латвия примут Чемпионат мира по хоккею 2021 года

В пятницу, 19 марта, в немецком Кельне состоялся конгресс ИИХФ, одной из задач которого был выбор хозяев ЧМ по хоккею на 2021 год. Как стало известно, поединки групповой стадии и по два четвертьфинальных матча пройдут в столицах Беларуси и Латвии, а полуфиналы и финал пройдут в Минске.

Основным кандидатом на проведение чемпионата была также Финляндия. В пользу Беларуси и Латвии было отдано 55 голосов, а в пользу Финляндии проголосовало 52 делегата конгресса.

В 2014 году уже проводился ЧМ по хоккею в Минске, тогда белорусы ждали этого события 7 лет. Рижане ждут повтора мирового первенства в своем городе чуть дольше – с 2006 года. Прошедший чемпионат в Минске настолько впечатлил членов конгресса, что они отдали голоса вновь за нашу страну.

ЧМ по хоккею в Минске в 2014 году посетило 640 044 болельщика, что определило его на второе место по посещаемости в истории мирового первенства. Рекордным по этому показателю является ЧМ по хоккею в 2015 года, прошедших в чешских городах Прага и Острава. Тогда за играми с трибун наблюдало 741 690 болельщика.

Другие новости

Грудь на своем месте: Екатерина Волкова стала главной героиней обсуждений на премии «МУЗ-ТВ 2026»

Ее новый образ — полная противоположность прошлого модного конфуза, над которым звезда сама же и…

Сила любви за гранью реальности

Любовь меняет восприятие, подчиняет высшему смыслу, вдохновляет и лечит. Эту идею раскрывает в новом клипе…

Никакой тяжести: топ-4 перекуса, которые всегда под рукой

Обеденный перерыв — время, когда силы на исходе, а до вечера ещё работать. Рука сама…