Каждый третий белорус хочет уехать за границу на ПМЖ

23 мая 2017

«Белорусская аналитическая мастерская» (БАМ) Андрея Вардомацкого провела социологический опрос, в котором участники ответили на вопросы о желании жить и учится в своей стране.

Так, согласно опубликованным данным соцопроса, каждый третий гражданин Беларуси (31,3%) рассказал о желании переехать за границу на постоянное место жительство. 61,9% участников социологического опроса хотят остаться в Беларуси и вполне довольны жизнью в своей стране. Затруднились ответить на вопрос 6,8% опрошенных.

Кроме того, на вопрос о желании отправить своих детей получать образование за рубежом 42,5% опрошенных ответили положительно. 46,5 % принимавших участие в опросе удовлетворены образованием, которое преподают их детям в Беларуси.

Опрос проводился 2 недели с 28.03 по 13.04 по всей республике, в нем участвовало 1063 респондента по репрезентативной выборке.

Другие новости

Учиться интересно: какие образовательные проекты для детей и подростков есть на ВДНХ

На главной выставке страны можно узнать о великих ученых и их открытиях, тайнах космоса и…

В Москве растет потребление отечественных продуктов

Российские производители практически полностью обеспечивают спрос жителей столицы на молоко, сахар, подсолнечное масло и хлеб….

Более 600 юных талантов прошли во второй тур конкурса грантов Мэра Москвы в сфере культуры и искусства

На конкурс поступило около 2,5 тысячи заявок. Он проводится в 33 номинациях, среди которых «Фортепиано», «Живопись и прикладное искусство» и другие. В столице…