Лукашенко поручил профсоюзам контролировать цены на продукты

21 мая 2017

19 мая состоялась встреча президента Александра Лукашенко с председателем Федерации профсоюзов Беларуси Михаилом Ордой, в ходе которой лидер государства поддержал идею профсоюзов о формировании рабочей группы, контролирующей цены в магазинах.

Белорусский лидер заметил, что «народный контроль» за ценообразованием основных товаров и продуктов питания необходим. Какая ситуация складывается с ценами на них, «кому, как не профсоюзам, это лучше всего знать», — подчеркнул Александр Лукашенко.

Как сообщается, ФПБ заявила о необходимости создания рабочей группы при федерации для отслеживания стоимости значимых групп товаров, сравнения реальной ситуации на местах и данных официально статистики. О всех результатах совей работы «народный контроль» будет оперативно сообщать правительству для принятия дальнейших мер.

По данным ФПБ, на сегодняшний день в рядах профсоюзов состоит более 4 миллионов белорусов или практически 95% экономически активного населения страны.

Другие новости

Начался прием заявок на участие в конкурсе «Лучший проект мозаичного панно на ВДНХ»

Центральной темой будущей композиции станет связь и преемственность поколений. В Москве открылся прием заявок на…

Учиться интересно: какие образовательные проекты для детей и подростков есть на ВДНХ

На главной выставке страны можно узнать о великих ученых и их открытиях, тайнах космоса и…

В Госдуме обсудили цифровизацию нотариальной сферы

Тему цифровизации нотариальной деятельности обсудили глава нотариата и депутаты-«единороссы». Президент Федеральной нотариальной палаты (ФНП) Константин…