Митинг оппозиции прошел 1 мая в центре Минска

1 мая 2017

Несанкционированная акция оппозиции прошла 1 мая на улицах Минска. Как сообщают ведущие белорусские интернет-издания, прошло мероприятие без происшествий, и было немногочисленным – собралось немногим более сотни человек.

Началась акция в 14.00 на Октябрьской площади. Здесь собралось порядка 50 человек в числе которых жена оппозиционера Николая Статкевича Марина Адамович, политики Павел Северинец и Владимир Некляев.

Во время митинга сотрудниками правоохранительных органов несколько раз были озвучены призывы  к гражданам не принимать участия в несанкционированном мероприятии, на что собравшиеся не отреагировали. В то же время сообщается, что в этот раз сотрудники милиции никого не задержали.

Спустя полчаса собравшиеся на Октябрьской площади приняли решение пройти маршем по столичным улицам до площади Независимости, дабы там озвучить резолюцию. В 15.10, у Красного костела, акция завершилась, и, как отмечают организаторы, прошла мирно.

Другие новости

Около 18 тысяч человек посетили столичные коворкинг-центры НКО с начала года

Здесь можно проводить мероприятия разных форматов — от индивидуальных консультаций до фестивалей. С начала года возможностями коворкинг-центров для некоммерческих…

Случай из нотариальной практики: умершая бабушка и неоформленное завещание

Случаи, происходящие в нотариальных конторах или на выезде, порой напоминают сцены из фильмов жанра саспенс…

Недвижимость разрешат дарить только через нотариуса?

Такой законопроект уже находится на рассмотрении Госдумы, его также обсудили в рамках круглого стола в…