На двух белорусско-польских переходах откроют велодвижение‍

12 мая 2017

В Бресте прошло заседание представителей комиссии по межрегиональному сотрудничеству Беларуси и Польши. В ходе мероприятия поднимались вопросы открытия движения на велосипедах в международных пунктах пропуска на границе, сообщили hronika.by в пресс-службе Государственного пограничного комитета Беларуси.

Как рассказал зампредседателя Брестского облисполкома Андрей Клец, открытие велосипедного движения в пунктах пропуска «Домачево» и «Песчатка» на данный момент находится в стадии решения, конкретная дата открытия еще не определена.

На заседании отметили, что открытие велодвижения уже состоялось в международном пункте пропуска «Переров», а в пункте пропуска «Брест» оно не рассматривается ввиду большой загруженности.

Напомним, что на сегодняшний день в Брестской области на белорусско-польской границе работают автодорожные переходы «Брест», «Домачево» и «Песчатка», а также пешеходный переход «Переров», который теперь можно пересечь на велосипеде.

Другие новости

В гости к Катюше: посмотреть на панду заходят почти все посетители зоопарка

Детеныш больших панд только недавно начал осваиваться на новой территории и выходить в экспозиционный вольер….

Сформировать стратегию и выйти на внешний рынок: открыт прием заявок на участие в акселераторе «Экспортеры 2.0»

Подать заявку можно до 3 мая. Столичных предпринимателей приглашают принять участие в 10-м потоке акселератора «Экспортеры 2.0»….

Более тысячи новых изданий появилось в книжных пунктах на ВДНХ к Всемирному дню писателя

Фонды пополнили произведения Льва Толстого, Николая Гоголя, Ивана Бунина и других авторов. Посетители выставки также…