Один участник конкурса «Кто выпьет больше водки» погиб, пятеро в реанимации

31 мая 2017
Кто выпьет больше водки

В Волгодонске (Ростовская область) администрация магазина провела конкурс на количество выпитой водки, в результате которого один человек погиб, а еще пятеро попали в реанимацию. Об инциденте рассказали местные издания.

Как стало известно, на минувшей неделе магазин «Савелий» организовал конкурс под названием «Кто выпьет больше водки». Призом соревнования должны были стать 10 бутылок горячительного напитка. В назначенное время побороться за первое место пришли 40 претендентов. Условия конкурса гласили, кто больше водки выпьет за отведенное время, тот и заберет приз. Участники черпали спиртное из цинковых ведер, а закусывали черным хлебом с колбасой.

Как сообщили в прокуратуре, конкурс продлился несколько минут, после чего его участникам стало плохо. К приезду скорой помощи один участник погиб, еще пятеро в бессознательном состоянии были доставлены в реанимацию. Всем был поставлен диагноз тяжелая интоксикация. «Он выпил примерно три литра водки, а учитывая факт алкогольной зависимости погибшего, можно сделать вывод, что организм не справился с нагрузкой», — рассказал врач Михаил Кравченко.

Теперь руководители магазина «Савелий», которые организовали конкурс, обвиняются в причинении смерти по неосторожности (ст. 109 УК РФ) и нарушении закона «О рекламе», запрещающего акции, агитирующие за употребление спиртных напитков.

Однако, в прокуратуре рассказали, что руководители магазина могут избежать ответственности, потому как участие в конкурсе пострадавшие принимали на добровольной основе. Да и следователи пока никак не могут определить, что же все-таки рекламировали организаторы конкурса.

Другие новости

Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества

По сообщению Управления по связям с общественностью района Цзянся (Jiangxia) города Ухань (Wuhan), состоялся обмен…

Минпромторг обещает не поднимать утилизационный сбор по сельхозтехнике

Ассоциация «Народный фермер» стала инициатором проведения круглого стола «О кратном повышении утилизационного сбора на сельхозтехнику»….

Недвижимость разрешат дарить только через нотариуса?

Такой законопроект уже находится на рассмотрении Госдумы, его также обсудили в рамках круглого стола в…