ПДД изменятся в Беларуси, а нарушителям будут присылать SMS-оповещения

29 мая 2017
ПДД изменятся в Беларуси

В Беларуси изменятся ПДД до конца текущего года, а уже в ближайшее время их нарушителям будут приходить СМС-информирование. Об этом в эфире телеканала ОНТ рассказал Дмитрий Корзюк, начальник Управления Госавтоинспекции МВД Беларуси.

28 мая в программе «Контуры» телеканала ОНТ Дмитрий Корзюк дал интервью, рассказав о внесении изменений в ПДД. Какие именно пункты правил претерпят изменения не уточнялось, однако Корзюк точно заверил о наличии в новой редакции ПДД раздела про права и обязанности водителей и пешеходов на «зебре».

Также начальник Госавтоинспекции рассказал о том, что в ближайшие два месяца водители начнут получать СМС-рассылку о нарушениях ПДД. Система уже прошла тестирование и готовится к введению в эксплуатацию.

Также Дмитрий Корзюк отметил, что планируется создание автоматизированной системы по продаже услуг ГАИ, тендер на разработку которой Госавтоинспекция объявит с 1 июня. Планируется, что система поможет минимизировать личные встречи заявителя и сотрудника ГАИ, а все необходимые услуги можно будет оплатить через интернет. «Останутся две административные процедуры, на которые нужно будет приходить лично: это сверка и получение документов», — объяснил глава Госавтоинспекции МВД.

Другие новости

Уже более 1,5 тысячи человек подали заявки на соискание премии «Новатор Москвы»

Участникам конкурса предстоит продемонстрировать собственные инновационные и экономически перспективные разработки. Более 1,5 тысячи кандидатов подали…

Фестиваль «День профориентации» пройдет в «Технограде» на ВДНХ

Гости смогут освоить основы работы с 3D-сканером и сделать первые шаги в программировании. Кроме того,…

Юбилей Незнайки, знакомство с Мурзилкой и встречи с писателями: что ждет гостей Московской недели детской книги

Главной темой станет семейное чтение. В программе свыше 250 познавательных и развлекательных мероприятий, в том…