Под днищем рейсового автобуса на границе обнаружили труп‍

18 мая 2017

Малоритским районным отделом СК Беларуси проводится проверка по факту обнаружения пограничниками тела мужчины под днищем рейсового автобуса, рассказали в пресс-службе ведомства.

Инцидент произошел ночью 18 мая в ПП «Мокраны» на белорусско-украинской границе. Во время прохождения предварительного осмотра сотрудники Брестской погрангруппы обнаружили под днищем автобуса в районе заднего колеса труп. Как сообщается автобус принадлежал брестскому автопарку и следовал из Бреста в Ковель.

«Водитель рейсового автобуса сообщил, что метров за 500 до пункта пропуска заметил на дороге препятствие, но не стал его объезжать, так как не понял, что это человек. В итоге тянул тело до перехода», — рассказали в пресс-службе Малоритского РОСК.

Сообщается, что погибшему мужчине было 40 лет. Всех пассажиров рейсового автобуса пересадили в другой транспорт, приехавший из Бреста.

На месте происшествия развернула работы следственно-оперативная группа. Передняя часть автобуса характерных для ДТП повреждений не имеет, уточнили в СК.

Как пояснил представитель Следственного комитета, на данный момент ведется проверка, уголовное дело пока не возбуждалось. Такое решение может быть принято только после вскрытия. «Пока непонятно, был ли мужчина жив на момент наезда автобуса, связана ли его гибель именно с дорожно-транспортным происшествием или были иные факторы», — сообщили в пресс-службе СК.  

 

Другие новости

20 московских команд представят автомодели на региональном этапе юношеского чемпионата «Первый элемент»

Московский этап соревнований пройдет в последние выходные марта. Его победители будут представлять столицу на всероссийских состязаниях. На…

Ресурсный центр «Мосволонтер» приглашает горожан на обучающие курсы

Тренинги «Включайся» дадут базовые знания о добровольческой деятельности, а курс «Управляй» ориентирован на лидеров и менеджеров команд. Ресурсный центр «Мосволонтер» до конца…

Более полумиллиона человек посетили рыбный рынок «Москва — на волне»

Они чаще всего приобретали слабосоленую сельдь, крабов, живого карпа и кету. Рыбный рынок «Москва — на волне», открывшийся…