Сборная Швеции стала чемпионом мира по хоккею

22 мая 2017

В финале ЧМ по хоккею-2017 сыграли сборная Канады и сборная Швеции, где последняя одержала победу. Таким образом, сборная Швеции стала чемпионом мира по хоккею в 2017 году.  

Финальная игра прошла в Кельне, основное время которой закончилось вничью 1:1. После серии булитов, где шведские хоккеисты реализовали 2 шайбы из трех, победа досталась шведам со счетом 2:1. Канадцы в серии булитов не смогли реализовать ни одной попытки из четырех.  

В итоге сборная Швеции «Тре крунур» стала десятикратным чемпионом мира. А вот сборной Канады не удалось отыграть свой титул чемпиона, завоеванный в 2016 году. Сборная России одержала победу в игре с командной Финляндии, в результате чего заработала третье место на ЧМ.

16 мая белорусская сборная завершила свое выступление на ЧМ по хоккею-2017 победным матчем против команды Норвегии. По итогам турнира белорусы набрали 7 очков и получили возможность поехать на следующий ЧМ в Дании, оставшись в элитном дивизионе.

Другие новости

Программа амбассадоров московского бизнес-сообщества расширится на две новые дружественные страны

Амбассадоры помогают экспортерам искать надежных партнеров и выходить на новые рынки. В 2023 году столица…

Мини-футбол, воркаут, цигун: на ВДНХ открывается новый спортивный сезон

В 2023 году спортивные мероприятия и соревнования на ВДНХ посетили около 80 тысяч человек. В…

В Госдуме обсудили цифровизацию нотариальной сферы

Тему цифровизации нотариальной деятельности обсудили глава нотариата и депутаты-«единороссы». Президент Федеральной нотариальной палаты (ФНП) Константин…