Сын Лукашенко раскритиковал перенос школьных уроков на 9 часов утра‍

27 мая 2017
перенос школьных уроков - фото

26 мая президент Беларуси провел встречу со столичными школьниками под названием «Молодежь. Взгляд в будущее», где поделился мнением своего сына Николая о переносе начала уроков на девять утра.

Ранее белорусский лидер не раз предлагал рассмотреть вопрос о переносе утренних занятий в школе на более позднее время. Начало школьных уроков должно начинаться в девять утра, заявлял Александр Лукашенко. Так, считал он, дети смогут лучше выспаться и сосредоточиться на занятиях. Такая инициатива президента нашла поддержку у Минобразования и Минздрава.

На встрече с минскими школьниками, белорусский лидер поведал, что его младший сын Николай такое решение отца серьезно раскритиковал. «Утром я уже получил одно мнение: ты совсем не то делаешь, не надо переносить начало уроков на 9 часов. Как родители должны своих детей везти в школу? Это же не сын президента страны едет», — поделился Лукашенко мнением своего младшего сына о переносе занятий.

Другие новости

Почему гражданам лучше не лгать нотариусам

В Федеральной нотариальной палате (ФНП) рассказали о ситуациях, когда граждане соврали нотариусам в корыстных целях….

Четвертая Московская неделя интерьера и дизайна пройдет в мае

Участников ждет деловая программа, а гостей — экскурсии, мастер-классы и консультации профессиональных дизайнеров. В Центральном выставочном зале «Манеж»…

Более 600 юных талантов прошли во второй тур конкурса грантов Мэра Москвы в сфере культуры и искусства

На конкурс поступило около 2,5 тысячи заявок. Он проводится в 33 номинациях, среди которых «Фортепиано», «Живопись и прикладное искусство» и другие. В столице…