В Беларуси будут восстанавливать небольшие деревни

10 мая 2017

Государство намерено продолжить развитие небольших белорусских деревень. Об этом поделился с журналистами президент Беларуси Александр Лукашенко.   

Лидер государства заметил, что крупные населенные пункты и агрогородки в Беларуси уже привели в надлежащий вид. Осталось привести в порядок небольшие деревни. Президент добавил, что если люди живут в деревне, то государство обязательно восстановит всю инфраструктуру для них. «Мы будем делать это по всей стране», — заявил Александр Лукашенко.  

Отдельное внимание белорусский лидер уделил Витебской области. Он заметил, что в ней расположено наибольшее количество маленьких деревень в целом по стране. Каждый населенный пункт, где осталось по три-четыре жилых дома, восстановить скорее всего не получится. Однако государство сделает все для того, чтобы семьи с детьми не испытывали неудобств. «Надо подвезти детей в школу — значит, будем подвозить», — подчеркнул Александр Лукашенко.

«Будем все делать для того, чтобы эти деревеньки восстановить, подведем дороги. Мы на это и нацелили нашу программу по развитию сети местных дорог», — сказал президент.

Как заверил белорусский лидер, местным дорогам в стране будет уделяться максимальное внимание. Они должны быть приведены в надлежащий вид в течение трех-четырех лет.

Другие новости

Состоялась премьера песни «Время на крючке» на стихи Михаила Гуцериева

8 марта состоялась премьера песни певицы ЭЛИНЫ «Время на крючке» на стихи поэта Михаила Гуцериева….

Первый волонтерский центр «Доброе место» объединил более 3,7 тысячи москвичей

За два года в нем провели около 170 акций, мастер-классов, встреч и выставок. Два года назад в Зеленограде открылся первый окружной…

Суды доверяют нотариальному обеспечению онлайн-доказательств

У судов падает доверие к скриншотам граждан, поскольку их регулярно подделывают. Одновременно растет число обращений…