В Беларуси начали выпускать деревянные велосипеды

13 мая 2017

Белорусское предприятие по производству дверей запустило производство велосипедов из натурального дерева. Вот уж действительно, невозможно заранее предугадать, куда приведет нас мода.

Как сообщает производитель, комплектация велосипедов может быть разной, отчего и формируется их цена. В минимальную комплектацию двухколесного транспорта входят рама и вилка, выполненные из дерева, задние тормоза и одна скорость на трансмиссии. Масса деревянного велосипеда составляет 21 кг.

Кроме того, сообщается, что на стоимость двухколесного транспорта влияет порода дерева, из которого он выполнен. Так, велосипед из березы будет стоить несколько дешевле – 1890 руб. Тогда как велосипед из ясеня обойдется покупателю в 2290 руб.

Конечно, высокая стоимость и большой вес не позволят деревянным велосипедам стать хитами продаж, однако, за рубежом желающих прокатиться на таком транспорте хоть отбавляй. Популярность деревянных велосипедов в качестве городского транспорта в Европе и США растет с каждым днем.

Другие новости

Москва, Казань и Санкт-Петербург договорились о сотрудничестве в сфере туризма

В рамках партнерства стороны планируют участвовать в международных мероприятиях и проводить для иностранных коллег туры по достопримечательностям и объектам инфраструктуры городов….

В Москве растет потребление отечественных продуктов

Российские производители практически полностью обеспечивают спрос жителей столицы на молоко, сахар, подсолнечное масло и хлеб….

Учиться интересно: какие образовательные проекты для детей и подростков есть на ВДНХ

На главной выставке страны можно узнать о великих ученых и их открытиях, тайнах космоса и…