В британском зоопарке тигр растерзал сотрудницу

30 мая 2017

В британском зоопарке, где тигр растерзал сотрудницу учреждения, было принято решение оставить хищника в живых. О страшном происшествии рассказали зарубежные издания.

Все случилось 29 мая в зоопарке города Хантингдон, графство Кембриджшир. Сотрудница учреждения чистила вольер, куда забежал тигр и набросился на нее. Коллеги женщины пытались ей помочь и отвлечь хищника, но тот не реагировал даже на предложенные ему куски мяса.

Сотрудники зоопарка незамедлительно провели эвакуацию посетителей и вызвали скорую помощь. К месту происшествия был подан вертолет с медперсоналом, но спасти женщину не удалось. «Служащая зоопарка погибла на месте», — пояснили в полиции.

На интернет-портале зоосада уточняется, что вольер животные самовольно не покидали, и безопасности посетителей ничего не угрожало. Причины инцидента устанавливаются.

Другие новости

Всероссийская Федерация Армрестлинга и Национальное фитнес-сообщество подписали Соглашение о сотрудничестве по новому направлению

В Гостином дворе Москвы прошла торжественная церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между Всероссийской Федерацией Армрестлинга…

Мини-футбол, воркаут, цигун: на ВДНХ открывается новый спортивный сезон

В 2023 году спортивные мероприятия и соревнования на ВДНХ посетили около 80 тысяч человек. В…

Минпромторг обещает не поднимать утилизационный сбор по сельхозтехнике

Ассоциация «Народный фермер» стала инициатором проведения круглого стола «О кратном повышении утилизационного сбора на сельхозтехнику»….