Врач-педиатр из Минской области обвиняется в педофилии

15 мая 2017

Специалист по педиатрии областного учреждения здравоохранения взят под стражу за совершение насильственных действий сексуального характера, направленных на заведомо малолетних. Об этом сообщили в пресс-службе управления СК по Минской области.

Как сообщается, сотрудниками УВД была получена информация о том, что малолетние дети подвергаются насильственным действиям от медицинского работника учреждения здравоохранения Минской области. Незамедлительно началась проверка полученной информации, материалы которой были направлены в следственные органы.

По данным следствия, в отношении доктора-педофила было возбуждено уголовное дело. «Действия специалиста по педиатрии квалифицированы сотрудниками СК как насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении заведомо малолетних и несовершеннолетних», — сообщают в пресс-службе управления СК по Минской области.

Как сообщается, в настоящий момент продолжается комплекс следственных мероприятий и оперативно-розыскных действий по уголовному делу. Назначены проверки и судебные экспертизы, в том числе врачу-педофилу предстоит пройти психолого-психиатрическую проверку, уточнили в пресс службе СК. Максимальная мера наказания, которая грозит обвиняемому в соответствии с ч. 3 ст. 167 УК РБ, — 15 лет лишения свободы.

С несовершеннолетними детьми, которые пострадали от действий извращенца, ведутся психологические работы, им предоставляется медико-социальная помощь. «Все следственные действия с ними проводятся с участием специалистов и с применением специальных методик работы, обеспечивающих защиту их прав и интересов«, — добавили в СК.

Другие новости

Почему гражданам лучше не лгать нотариусам

В Федеральной нотариальной палате (ФНП) рассказали о ситуациях, когда граждане соврали нотариусам в корыстных целях….

Сформировать стратегию и выйти на внешний рынок: открыт прием заявок на участие в акселераторе «Экспортеры 2.0»

Подать заявку можно до 3 мая. Столичных предпринимателей приглашают принять участие в 10-м потоке акселератора «Экспортеры 2.0»….

ЕвроХим ввел в эксплуатацию современный комплекс по производству фосфатных удобрений в Бразилии

ЕвроХим запустил в промышленную эксплуатацию новое предприятия по производству фосфорных удобрений в городе Серра-ду-Салитри, Бразилия….