Хоккеистов в Беларуси начнут готовить с шести лет

26 мая 2017
юные хоккеисты - фото

25 мая президент Беларуси провел совещание по вопросам развития хоккея в стране, по итогам которого председатель Федерации хоккея Семен Шапиро рассказал журналистам результаты совещания.

Шапиро заявил, что теперь маленьких хоккеистов в Беларуси начнут готовить с шести лет. Как он пояснил, ранее в школы хоккея шел набор детей только с семи лет и старше. «Теперь с учетом мнения специалистов мы пришли к тому, что начнем подготовку с шести. Таков и мировой опыт», — прокомментировал Семен Шапиро.

Также было отмечено, что Александр Лукашенко поручил разрешить вопросы родителей по приобретению необходимой экипировки для юных хоккеистов. Для этого он предложил создать в республике производство по пошиву детской формы и изготовлению необходимого снаряжения.

Семен Шапиро добавил, что регионам поручено детский и юношеский хоккей на местах поднять на должный уровень. Для этого необходимо привлечение опытных тренеров из Минска, но важно создать им все необходимые условия для работы, включая достойную заработную плату, отметил президент.

Кроме того, лидер государства поручил разобраться с учебно-тренировочным процессом в хоккейных школах. Как оказалось, многие из них занимаются внебюджетной деятельностью и проводят массовые катания или любительские игры, в результате чего сокращается время тренировок юных хоккеистов.

Другие новости

Начался прием заявок на ИТ-стажировку в Правительстве Москвы

Молодежь получит опыт в аналитике данных, разработке продуктов, тестировании программного обеспечения и других направлениях. Студентов…

Toshiba TV интегрировала чип REGZA Engine ZRi на базе искусственного интеллекта

Компания Toshiba TV совершила прорыв в области телевизионных технологий благодаря REGZA Engine ZRi на базе…

«Вселенная GM». Алина Верипя сняла видеоклип к песне на стихи Михаила Гуцериева

Известный шансонье Михаил Шуфутинский вместе с современной поп-исполнительницей MIA BOYKA выпустили клип на песню «Помада…