Более 25% населения Беларуси страдают ожирением‍

7 июня 2017

Министерство здравоохранения и ВОЗ проводят совместные мастштабные исследования, предварительные данные которого  говорят о том, что около 25% белорусов имеют ожирение.

Больше половины (60%) граждан Беларуси страдают от избыточного веса, а больше четверти (25,4%) белорусов имеют ожирение. Также висцеральное ожирение (покрытие жиром внутренних органов) наблюдается у 63,5% женщин и 42% мужчин. При этом отмечено, что с повышением возраста исследуемых эти показатели увеличиваются.  

Врачи напоминают, что избыточный вес является причиной многих заболеваний. При превышении окружности талии у женщин 80 см, а у мужчин 94 см специалисты рекомендуют обращаться к диетологам.

В Минздраве Беларуси сообщили, что в стране проводятся различные мероприятия, а также реализуются государственные программы, направленные на укрепление здоровья граждан.

Другие новости

Уже более 1,5 тысячи человек подали заявки на соискание премии «Новатор Москвы»

Участникам конкурса предстоит продемонстрировать собственные инновационные и экономически перспективные разработки. Более 1,5 тысячи кандидатов подали…

Адвокат Елена Финогенова: «Необходимо сделать традиционные семейные ценности трендом»

В России сегодня необходимо сделать традиционные семейные ценности трендом. Такое мнение 25 марта в студии…

20 московских команд представят автомодели на региональном этапе юношеского чемпионата «Первый элемент»

Московский этап соревнований пройдет в последние выходные марта. Его победители будут представлять столицу на всероссийских состязаниях. На…